Рубрики

Александр Кокорин получает в «Зените» меньше 20 000 рублей в месяц

В сентябре 2019 года Александр Кокорин был освобожден из тюремного заключения, где он пробыл под стражей почти 11 месяцев. За день до выхода из колонии его футбольный клуб "Зенит" заключил с нападающим контракт. Вот только зарплата футболиста теперь едва превышает МРОТ. Впрочем, Кокорина такой размер оплаты его труда вполне устроил.

Зарплата ниже некуда

По данным источника, близкого к окружению футболиста, на момент заключения контракта его оклад составил 17 тысяч рублей. При этом Александр Кокорин остался благодарен клубу за поддержку, которая ему была оказана.

Точный размер своей зарплаты футболист не подтверждает. При этом, когда телекомментатор Василий Уткин сообщил, что Кокорин получает 20 тысяч русскими, сам Александр назвал эту цифру немного завышенной. Футболист сказал, что он не имеет права, согласно контракту, разглашать такую информацию, только отметил, что журналист ему "даже накинул".

Если принять во внимание тот факт, что Кокорин привык жить на широкую ногу, то его новой зарплаты хватит как раз на бокал дорогого французского шампанского, которое футболист предпочитает заказывать в кафе.

Где будет играть Кокорин?

В конце января стало известно, что нападающий "Зенита" всерьез задумался о переходе в один из европейских клубов. Такое решение Кокорин принял после того, как его хотели сдать в аренду сочинскому клубу. Конфликт удалось замять благодаря главному тренеру "Зенита" Сергею Семаку. Он пошел навстречу нападающему и даже выпустил его на поле с капитанской повязкой. Правда, матч был товарищеский.

Где будет дальше играть Кокорин, он, похоже, еще и сам не знает. Сейчас он находится в распоряжении команды «Зенит-2». С официальным заявлением о судьбе нападающего пока так никто и не выступил, о чем болельщики клуба высказали свое крайнее недовольство. Не комментирует ситуацию и сам Александр Кокорин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание