Рубрики

Русский миллиардер сделал ремонт в родной школе: теперь она похожа на дворец

Этот русский миллиардер достаточно богат, чтобы позволить себе превратить родную школу в сказочный дворец, с позолоченными стенами, мраморными полами и даже фонтанами. В средней школе под номером 106 Екатеринбурга после ее недавней реконструкции посетители волшебным образом попадают в условия французского дворца, оформленного в стиле барокко, подобно Версалю.

Роскошь в каждой мелочи

С люстрами и настенными украшениями, выполненными под золото, и роскошными мраморными полами, это, конечно, не похоже на школу советской эпохи 1940-х годов.

Такой интерьер возник благодаря щедрому пожертвованию бывшего ученика Андрея Симановского, который вырос успешным бизнесменом и решил заняться осуществлением своей детской мечты о превращении своей школы во дворец.

Интересно, что реконструкция школы находится на ранних стадиях, завершены только коридор первого этажа и туалеты.

В настоящее время ремонтируются кабинет директора и классы для учащихся начальной школы.

В планах Симановского ремонт верхних этажей и территории школы под открытым небом, если местные власти дадут разрешение на ремонт.

По мнению, которое выразили некоторые екатеринбургские дизайнеры и блогеры, проект слишком яркий для школы. Но мэр Александр Высоковский защитил Симановского, заявив, что, по крайней мере, он делает что-то для местного сообщества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание