Рубрики

С миру по нитке: сотрудники компании организовали сбор средств, чтобы купить своей коллеге новый автомобиль

Не имея транспортного средства, Дарлин каждый день проходила пешком по 20 километров до места работы и обратно. Коллеги вскоре заметили усталость у женщины и начали ее подвозить. Эти простые добрые поступки облегчили часть нагрузки, с которой каждую неделю сталкивалась 60-летняя Куинн, но не вернули ей машину. Одна страница пожертвований изменила ситуацию.

Помощь всем миром

В свои 60 лет Дарлин Куинн не ожидала пешей прогулки длиной в 20 километров до офиса курьерской службы и обратно. В идеале она могла бы совершить это путешествие менее чем за час на машине, но та сломалась и поломка оказалась критической.

Ее работа в качестве обработчика посылок уже требовала большой физической нагрузки, но после поломки машины она проявила стойкость и мужество. Развозки от коллег помогли, но не вернули ей независимость в передвижении.

Чтобы не распределять обязанности по развозке сотрудника, обеспокоенные коллеги Дарлин придумали долговременное решение проблемы и приступили к действиям. На этот раз помогали не только сотрудники курьерской фирмы, где работала героиня, но и совершенно незнакомые люди.

Коллеги создали страницу на сервисе для краудфандинга, чтобы купить Куинн новую машину взамен сломавшейся. Пожертвования лились рекой, и вскоре ей подарили надежный автомобиль. Видеозапись реакции женщины стала вирусной и заставила зрителей почувствовать радость, какая была у Куинн.

Трудолюбие всегда вознаграждается

Упорство Куинн вдохновило всех в офисе. В свои 60 лет она была трудоустроена и могла содержать себя, а также поддерживала коллег своей преданностью делу.

Однажды утром ее коллега Льюис вместе с начальником отдела заметили Дарлин на ее пути с работы. Она шла по обочине. Льюис признался, что это вдохновило его, так как он не уверен, что смог бы проделывать такой путь ежедневно ради работы.

Джош Льюис придумал идею по сбору средств на новую машину. Страница пожертвований открылась 22 октября с целью собрать 10 000 долларов. Они почти собрали полную сумму, через сервис получив 8 265 долларов. Это позволило Льюису купить Куинн новую машину и держать ее подальше от посторонних глаз ради сюрприза.

Неожиданный подарок

Когда подарили машину, Дарлин была переполнена эмоциями и чуть не расплакалась от счастья. Она призналась, что не могла поверить в происходящее с ней. На фото запечатлена ее реакция на щедрое пожертвование, и эмоции ощущаются каждую секунду.

Чуть позже Дарлин Куинн написала пост для Льюиса и всех других спонсоров. В записи говорится о благодарности каждому пожертвовавшему деньги. Она стала свидетелем сострадания не только со стороны своих коллег, но и незнакомых людей. Она считает, что передачу добра по кругу стоит продолжать, и сделает все возможное, если увидит другого в беде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание