Рубрики

С начала года Илон Маск увеличил свое состояние на 55 %

Согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg, основатель SpaceX Илон Маск с начала года увеличил свое состояние на 55 %, добавив к нему ошеломляющие 15,5 миллиардов долларов (12,2 миллиарда фунтов стерлингов).

Состояние миллиардеров в кризис увеличилось

Сейчас он обладает состоянием в 43,1 миллиарда долларов (34 миллиарда фунтов стерлингов) и является миллиардером, чье состояние выросло на самый высокий процент в этом году. В то же время другим миллиардерам за время кризиса также удалось накопить ошеломляющие суммы денег. Состояние владельца "Амазон" Джеффа Безоса выросло на 33,5 миллиарда долларов (26,4 миллиарда фунтов стерлингов, увеличившись на 29,1 процента.

По данным "Блумберг", теперь его общее состояние составляет 148 миллиардов долларов (117 миллиардов фунтов стерлингов).

У Марка Цукерберга также выдался неплохой год в финансовом плане, он увеличил свое состояние на 9,7 %, что эквивалентно 7,62 млрд долларов (6 млрд фунтов стерлингов).

Астронавты NASA впервые в истории отправились в космос на ракете, произведенной частной компанией

Последние несколько недель оказались очень насыщенными на события для Илона Маска, в первую очередь ознаменовавшись успешным запуском ракеты SpaceX Falcon 9 в прошлую субботу (30 мая), которая доставила астронавтов Дугласа Херли и Роберта Бенкена на Международную космическую станцию.

Это был первый случай, когда американские астронавты были отправлены на орбиту с территории США, с тех пор, как космический челнок Space Shuttle «ушел на пенсию» девять лет тому назад. Это был также первый случай, когда астронавтов НАСА отправили в космос на ракете, построенной частной компанией.

На орбиту выведена восьмая группа спутников Starlink

Затем в среду, 3 июня, Маск запустил 60 спутников Starlink с целью предоставления «доступного интернета по всему земному шару».

Это была восьмая группа спутников Starlink, которую удалось запустить Маску, в общей сложности увеличив их количество до 500. В конечном счете Илон Маск планирует запустить 800 таких спутников.

Новый аккумулятор с пробегом в миллион миль

Тем временем компания Маска Tesla, специализирующаяся на выпуске электромобилей, планирует выпустить на рынок для седана Model 3 аккумулятор, который будет рассчитан на пробег в миллион миль. Это планируется сделать в конце этого года или в начале следующего.

В компании ожидают, что это снизит стоимость электромобилей и позволит аккумуляторам иметь вторую и даже третью жизнь, увеличивая конкурентоспособность электромобилей по отношению к обычным бензиновым и дизельным машинам.

Это означает, что в ближайшем будущем сфера применения электромобилей может измениться, поскольку Tesla активно продвигает инновации в отрасли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание