Работа с вашим супругом может показаться мечтой. Вы проводите большую часть времени вместе, комбинируя свои навыки и интересы, чтобы заработать. Так я думала, когда мы с мужем впервые заговорили о совместном бизнесе.

Но все было хорошо, пока первый радостный месяц не закончится. Потом могут начать возникать сложности, и многие пары не обращают на них внимание, пока не станет слишком поздно. Работать вместе с мужем - это риск, но вы можете попасть на особенно опасную территорию, когда занимаетесь таким серьезным делом с романтическим партнером.

Подумайте о нескольких вещах до начала совместной работы.

Ваши сильные и слабые стороны

Если вы думаете, что вы и ваш супруг будете работать продуктивно бок о бок и разделять обязанности, подумайте еще раз. Когда мы начинали работать вместе, я думала, что буду решать общие задачи со своим мужем. Но я быстро поняла, что наши сильные стороны означают, что мы лучше подходим для выполнения различных обязанностей.

Наши различные сильные стороны и разделенные обязанности сделали нас более сильной командой, потому что это позволило нам стать экспертами и преуспеть в различных областях бизнеса. У нас не было конкурирующих сильных сторон, и поэтому мы быстро научились полагаться на другого человека для выполнения своей части ответственности.

Если у вас одинаковые наборы навыков, вам может потребоваться дополнительная внешняя помощь, и вам будет трудно решить, кто и чем будет заниматься. Но если у вас есть разные наборы навыков, вы могли бы создать отличную команду и быть самодостаточными в достижении результата.

Разделите работу таким образом, чтобы в ней было больше смысла, и сосредоточьтесь на интересах и талантах.

Эффективное общение

Общение является одной из самых важных частей любых отношений, личных или профессиональных. Если вам этого не хватает, вам следует подумать о начале совместного бизнеса.

Партнеры могут не соглашаться друг с другом, и это необязательно плохо. Разногласия порождают творческое мышление и инновации до тех пор, пока двое готовы говорить и слушать.

Парам, занимающимся совместным бизнесом, необходимо иметь хорошие навыки общения и разрешения конфликтов. Это помогает гарантировать, что разногласия на работе не вызовут ссор дома, что негативно скажется на бизнесе и, что еще хуже, на ваших отношениях. Без нашей тесной связи мы не смогли бы принять такие сложные, но необходимые деловые решения.

Под общением я не имею в виду всегда соглашаться со всем. Очень важно иметь различные мнения и работать над этими различиями, чтобы прийти к решению, которое является наилучшим. Пары должны иметь взаимное доверие и уважение друг к другу. Это позволяет каждому человеку обладать индивидуальными полномочиями.

Баланс между работой и личной жизнью

Любой предприниматель знает, насколько сложным может быть ведение бизнеса. Когда вы работаете со своими близкими, может быть еще сложнее найти время, чтобы посвятить себя личному, например хобби. Но это важно для здоровья личных отношений.

Установите границы рабочего времени, которое будет подходить вам обоим, и постарайтесь работать только в течение указанного времени. Кроме того, у вас обоих должны быть свои собственные увлечения вне работы, поэтому вы не почувствуете, что теряете (или разделяете) свою личность.

4. Есть ли у ваших отношений правильная динамика для начинания?

Предпринимательство - это выбор стиля жизни. Пара, которая хочет вместе заниматься бизнесом, должна осознать, что это влечет за собой, и подготовиться посвятить себя этому.

Некоторые супруги более независимы, чем другие, и им нужно больше одиночества, чем другим. Начать бизнес - значит не просто жить вместе, а работать вместе. Важно по-настоящему узнать себя и своего супруга, прежде чем окунуться в предпринимательство в качестве партнеров.

Возможно, вам придется учиться на ходу, и это нормально, если вы знаете, во что вы ввязываетесь и что при этом есть риски. Но наслаждайтесь совместной работой - вы занимаетесь с любимым человеком любимым делом.