Рубрики

С прошлого лета остались пластмассовые стулья: за два часа преобразила до неузнаваемости. Теперь выглядят по-царски (фото)

Пластиковый стул – вещь необычайно удобная. Мебели из пластика не страшны дожди, перепады температуры, лучи палящего солнца. Однако смотрятся такие стулья слишком просто, поэтому далеко не все пользуются ими в саду, во дворе или на веранде. Но стоит ли отказываться от пластиковой мебели по причине ее не совсем презентабельного вида? Конечно же, нет.

Преобразила пластмассовые стулья своими руками до неузнаваемости за пару часов. После декорирования стулья стали смотреться роскошно, и поверить в то, что они пластиковые, практически невозможно.

Как задекорировать стулья?

Придать стульям из пластика царский вид просто, их всего лишь нужно покрасить. Разумеется, не каждая эмаль подойдет для этой цели. Нужна краска в баллончике, на эпоксидной основе, предназначающаяся для обработки пластиковых поверхностей.

Необычайно эффектно смотрятся стулья, окрашенные в два цвета, например в темный стальной и черный «под дерево». Для того чтобы комбинировать цвета, потребуется малярная лента. Сам процесс покраски очень прост. Стулья нужно покрыть слоем эмали из баллончика, не забывая про внутренние поверхности.

Перед тем как приступать к работе, пластиковую мебель следует подготовить – вымыть и удалить специфические загрязнения, такие как следы клея.

Работать нужно на улице, причем следует расположиться на открытом участке, чтоб краска ни на что не попала. И конечно же, важно не забыть о средствах защиты – респираторе, очках, перчатках. Волосы тоже нужно закрыть.

Как только краска высохнет, останется лишь поставить стул на отведенное для него место и дополнить небольшой подушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание