Рубрики

С такими успехами скоро будем покупать и воздух: сколько стоит самая дорогая в мире вода (а платить есть за что)

Источник воды считается лучшим, если он соответствует критериям стандартов TDS (общее количество растворенных твердых веществ в воде). Считается, что идеальный показатель должен быть на уровне 50 ppm. Если это число выше, вода имеет много различных примесей. Кроме того, щелочность должна быть на уровне 5,5, если этот показатель выше, вода повредит зубную эмаль.

Помимо состава есть и другие факторы, которые делают фильтрованную воду настолько дорогой, что цена на некоторые марки доходит до 605 долларов США за литр. После добычи воды производители также должны учитывать план отгрузки, чтобы поддерживать чистоту, а также обеспечивать устойчивость поставок. Кроме того, создание упаковки, делающей воду такой же привлекательной, как вино или шампанское, также стоит недешево. Есть даже бутылки, инкрустированные жемчугом, которые подаются на самых богатых вечеринках. В этой статье рассказывается о 10 марках самой дорогой воды в мире.

Berg – 30,26 доллара за литр

Компания Berg Manufacturing Company собирает лед с айсбергов в Гренландии, а затем растапливает его на предприятиях восточного побережья Канады. Затем, после качественной фильтрации, воду разливают по красивым стеклянным бутылкам, которые продаются по очень высоким ценам. Кроме того, у компании также есть пиво и водка, приготовленные из той же воды.

BLVD – 38,91 доллара за литр

BLVD – австралийская компания по производству предметов роскоши. Ее представители нашли воду в нетронутом ручье в Тасмании. Дизайн бутылки выполнен из высококачественного магматического стекла. Роскошные отели и рестораны – основные целевые клиенты компании.

Minus 181 – 43,23 доллара за литр

Вода берется из старого колодца глубиной 181 метр в Германии и производится компанией, которая специализируется на изготовлении стеклянных бутылок для вина. Из-за этого внешний вид Minus всегда особенный. Бутылка закрыта элегантной стеклянной пробкой Vinolok.

ROI – 43,23 доллара за литр

Это вода с самым высоким содержанием магния в мире. По словам производителя, она чрезвычайно полезна для здоровья. Компания ведет свою историю с 1647 года, но тогда бутылки имели довольно простой дизайн. Сейчас эта вода разливается в дорогие бутылки, чтобы тара соответствовала содержимому.

Lofoten – 43,55 доллара за литр

Этот производитель воды в Австрии не указывает на источник, но, по мнению многих людей, она взята из местной реки или озера. Но с такой чистотой окружающей среды, как в Австрии, вода обязательно будет соответствовать самым строгим стандартам безопасности. И что делает эту бутылку такой дорогой, так это дизайн, который создан в скандинавском стиле.

Uisge Source – 43,65 доллара за литр

Это особый вид воды из Шотландии, который продается в сочетании с местным виски. Вода наливается в маленькие бутылки емкостью 100 мл и поступает из 2 разных источников: из старого колодца и естественного источника.

Bling H2O – 86,52 доллара за литр

Этот производитель придает особое значение дизайну полупрозрачной бутылки с кристаллами Swarovski. Дизайн Bling был разработан голливудским продюсером, который увидел возможность снабжать этой водой известных звезд. Она поступает из минеральных источников Теннесси и фильтруется девятью различными способами.

Svalbarði Polar Iceberg Water – 129,70 доллара за литр

Вода из айсбергов Свальбарда. Вместе с роскошным дизайном Svalbarði действительно создает уникальный продукт, не имеющий аналогов на рынке.

Nevas (Design Edition) – 172,94 доллара за литр

Nevas Water продается только в Германии и некоторых регионах Испании. Производители нацелены на продажу напитка, который может стать заменителем шампанского на вечеринках. Поэтому дизайн бутылки с водой почти идентичен шампанскому. Вода Nevas отличается высоким содержанием кальция, ее получают из двух скважин, которым сотни лет. Где находятся эти скважины, производитель не раскрывает.

Fillico Jewelry Water – 605,28 доллара за литр (главное фото)

За свою высочайшую стоимость Fillico получила второе название - «ювелирная вода». Все это благодаря роскошному дизайну бутылки, прозрачной и сверкающей, как кристалл. Впервые она была продана в Калифорнии в 2005 году, а ее целевая аудитория – голливудские знаменитости. Год спустя ее начали продавать в Японии, и с тех пор страна цветущей сакуры стала родным городом этой воды.

Вода Fillico берется из древнего минерального источника Нунобики в Кобе. Говорят, что она идеальна для заваривания чая. Однако люди, которые живут рядом, не пользуются водным источником, а стараются набрать воду на поверхности водопада, где чистота достигает почти идеального состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание