Рубрики

С заботой о работниках: портал SuperJob выяснил, какая доля российских компаний готова организовать вакцинацию для своих сотрудников

До 10 декабря текущего года в стране в гражданском обороте уже будет вакцина от COVID-19, об этом заявила Татьяна Голикова – зам. председателя Правительства РФ. Сервис SuperJob поинтересовался у российского бизнеса, возьмут ли они на себя вакцинацию собственного персонала. Опросили представителей 1000 компаний по всей стране. Исследование проводилось с 18 по 26 ноября текущего года. В выборке задействовано 148 населенных пунктов.

Результаты опроса

На вопрос, готов ли работодатель провести вакцинацию от COVID-19 работников своего предприятия, положительно ответили только представители 19 % компаний. Каждый 4 работодатель из 10 ответил отрицательно на этот вопрос. 41 % опрошенных вообще пока не рассматривали этот вариант.

37 % респондентов провели осенью вакцинацию от сезонного гриппа, а 49 % не делали этого. Среди компаний, которые позаботились о сезонной вакцинации, намного больше работодателей, готовых вакцинировать своих сотрудников от коронавируса. О готовности заявили 39 % компаний, и только 7 % готовы провести вакцинацию среди компаний, которые это не сделали от сезонного гриппа.

Самый большой процент желающих вакцинировать своих работников среди ритейла, поликлиник и больниц, компаний, оказывающих услуги, финансовые услуги и производственные предприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание