Рубрики

Сам себе начальник: как зарабатывать, сидя дома за компьютером

Надоел душный офис, коллеги-сплетники и вечно недовольный шеф? Тогда пришло время работать дома. В современном мире электронных технологий очень просто найти источник заработка на просторах Всемирной паутины. Есть масса вариантов, чтобы работать онлайн в интернете и быть самому себе начальником. Кроме того, необязательно сидеть дома. Можно совмещать работу и путешествия, например. Достаточно иметь компьютер или смартфон, а также доступ в интернет. Вот несколько эффективных источников удаленного заработка.

Копирайтинг или рерайтинг

Если вы чувствуете в себе писательский талант, если виртуозно владеете словом, а в школе вам нравилось писать эссе и сочинения, тогда копирайтинг или рерайтинг точно для вас. Суть работы заключается в создании контента для сайтов. То есть вы пишете текст, а затем продаете его заказчику. Стоимость варьируется в пределах 15-100 рублей за тысячу символов. Цена зависит от вашей квалификации, требований заказчика и т.д. Кстати, вы можете как писать тексты на заказ по заданной теме, так и просто выставлять на продажу контент, который придумали сами.

Транскрибация

Транскрибацию еще называют расшифровкой текста. Суть работы заключается в том, что вы слушаете аудиозапись и каждое слово фиксируете на бумаге (точнее в текстовом редакторе на компьютере). Помимо ноутбука вам понадобятся хорошие наушники.

В среднем стоимость перевода одной минуты записи в текст составляет десять рублей. То есть послушал час аудио – и заработал шестьсот рублей. Новички осваивают эту несложную работу за три дня.

Фриланс

Если вы являетесь экспертом в определенной отрасли (например, веб-дизайнером, специалистом по интернет-маркетингу, создаете сайты и т.д.), то вы можете попробовать свои силы в этом направлении. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайтах по фрилансу, искать заказчиков и предлагать свои услуги. Вполне возможно, что в скором времени у вас появится клиентская база и заказы будут поступать постоянно.

Видеоуроки

Вы отлично готовите, знаете интересные лайфхаки по уборке или занимаетесь рукоделием? Тогда вы можете неплохо заработать на продаже своих курсов. Просто в онлайн-режиме (чаще всего это делается через "Скайп") вы будете делиться опытом со своими учениками. Кстати, таким же нехитрым способом, с помощью видеоконференций, можно заниматься репетиторством в удаленном режиме. Сегодня этот способ взаимодействия гораздо более востребован, чем стационарные занятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание