Рубрики

Сама разрушила семейное счастье: Таня строила карьеру, но не замечала, что теряет семью

Не бывает так, что в сложной семейной ситуации виноват кто-то один, даже если на первый взгляд все кажется очевидным. Идет ли речь о крахе отношений между мужем и женой, или проблемах с воспитанием детей, или ухудшении отношений между родственниками - не стоит делать поспешных выводов.

Когда-то Таня винила мужа в том, что распалась их семья. Но теперь она понимает, что и на ней не меньшая ответственность. Она поделилась своей историей, в надежде уберечь других женщин от той же ошибки.

Свое дело

Сначала она принимала клиенток дома, потом открыла маленькую студию в спальном районе, а через несколько лет уже управляла собственной сетью маникюрных салонов. Потом ей предложили преподавать. Но не долго она была инструктором в чужой школе - вскоре открыла свой учебный центр. Не забывала и об оттачивании собственного мастерства: ездила на курсы, посещала семинары, изучала новые техники.

А потом встретила Андрея.

Замуж по любви

Таня вышла замуж, потому что безумно любила Андрея. Родила двух деток-погодок, но в декретном отпуске почти не была - хотелось воплощать в жизнь смелые планы, зарабатывать деньги для сынишек, развиваться и расти.

Муж не приветствовал ее стремления, но никогда не упрекал. Когда Таня уговорила маму переехать к ним в город из деревни, он смолчал. Жена не могла не чувствовать, что любимый не в восторге от постоянного присутствия тещи, но Таня лишь отмахивалась: «Так надо!».

Когда заболел отец, мама вернулась в деревню. Сын уже пошел в школу, а дочь посещала старшую группу садика. Муж отводил детей в садик и школу, забирал, гулял с ними по вечерам, готовил еду.

А Таня строила карьеру. Она приходила домой поздно и валилась с ног. Даже говорить от усталости не могла.

Страшная новость

«Добрые люди» однажды рассказали Тане о том, что ее благоверного частенько видят в компании другой. Дома начались скандалы. Таня даже не обращала внимания на то, слышат дети ее крики. Слов не подбирала. И в итоге муж ушел из дома.

Татьяна наняла женщину, которая водила детей в школу и приводила домой, кормила, помогала готовить уроки. Она считала себя жертвой обстоятельств, а мужа - подлым предателем. Не было в ее сердце места для сочувствия и сострадания: она запросто могла накричать на продавца в магазине или на школьную учительницу.

Плоды воспитания

Дети совсем отбились от рук. Они привыкли к тому, что матери вечно нет дома, что с ее мнением можно не считаться. И в этом Таня винила других: нерадивого мужа, не вовремя уехавшую маму, школьных учителей.

Прозрение и раскаяние

И лишь со временем Таня поняла, что в ее жизни есть материальный достаток, да вот счастья нет. Разве мечтала она когда-то о том, что будет проводить львиную долю своего времени с чужими людьми? Вовсе нет! Она мечтала о семейных прогулках, о спаниеле со смешными ушами, о посиделках возле телевизора, о праздничных застольях.

Новый год совсем скоро, и в декабре, как это делают многие люди, Таня подводит итоги. Но в этот раз в ее руке нет калькулятора, не разложены вокруг отчеты и рекламные буклеты. Она сидит одна и перебирает старые фото, на большинстве которых нет ее лица.

Ей больше себя не жалко, и муж уже не кажется ей негодяем, а дети - избалованными лентяями. Она вдруг увидела ситуацию под другим углом. Она точно знает, что загадает под бой курантов. Как и все мы, Таня ждет новогоднего чуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание