Рубрики

Самая дорогая недвижимость в мире: дворец Bubble Palace выставлен на продажу за 455 миллионов долларов

Дворец Буллес или Bubble Palace в Каннах, стоимость которого составляет 455 миллионов долларов (29 млрд рублей), является в настоящее время самой дорогой недвижимостью. Здесь есть все: от прекрасных видов на море из прелестных спален, до своего собственного театра на свежем воздухе с потрясающим видом на залив. С помощью картинной галереи можно совершить небольшой тур по экстравагантному роскошному дому.

Bubble Palace

Palais Bulles в Каннах (Франция) — или Bubble Palace, как его еще называют, является самым дорогим в настоящее время недвижимым имуществом в мире.

По данным Christie's International Real Estate, одного известного оценщика недвижимого имущества, вся недвижимость оценена 455 миллионов долларов (29 млрд р). И все это по причине того, что дворец действительно весьма необычен. Вниманию покупателей предлагается футуристическая архитектура, больше похожая на скопление пузырьков, что и следует из названия этого чудесного места.

Поместье когда-то принадлежало знаменитому модельеру Пьеру Кардену, но теперь выставлено на продажу.

В доме имеется 10 спален, очень причудливая гостиная комната и обширные сады с культурными и дикорастущими насаждениями, с бассейнами и прудами.

Если обыватель не в состоянии позволить себе такого рода недвижимость, это не проблема: с помощью картинной галереи можно совершить небольшую экскурсию по экстравагантному роскошному дому.

Шедевр от Антти Ловага

Нетрудно понять, почему здание называется "Дворец пузырей". Отель, который имеет больше сходства с деревней, чем с отдельным домом, был спроектирован венгерским архитектором Антти Ловагом и построен между 1975 и 1989 годами.

Архитектор не сдерживал своей фантазии, как будто добавляя в каждую комнату детали из самых невероятных снов. Гость попадает в невесомое пространство, созданное для умиротворения и отдыха, а может, и для смелых творческих экспериментов.

Пузыри тянутся по всему дому

Дом пузырчатый не только снаружи, но и внутри все уместно круглое — даже диван. Гостиная обставлена в соответствии с тематикой.

Исключительные украшения всюду, ими пронизано все пространство.

Приемная оборудована также странными предметами декора. Эти замысловатые детали словно окутывают пространство. Они везде. Ничего не ускользает от округлых форм диванчиков, окон, кресел, подножек, подушек.

Пузырики видны в окнах, на потолке, в нишах для освещения, они прыгают по стенам, их сотни, они разного цвета и размера.

Комнаты похожи на инопланетные станции. Сложно представить, что за окном нет пришельцев и космических кораблей. Этот дом хочется рассматривать постоянно.

Вид на море тоже, вероятно, повлиял на стоимость, он изумителен. Широкие окна открывают прямой вид на Средиземное море и Каннский залив. Дом пронизан этими видами.

Ванная комната также остается верной дизайну пузырьков. В одной из ванных комнат, которая больше напоминает спа-салон, также есть раковина и ванна.

В доме практически нет углов. Закругленная лестница тому подтверждение.

Ландшафт делает цену

Внушительные зеленые насаждения, наружные сады занимают чуть менее 8,5 квадратных километров. Эта территория включает в себя множество бассейнов и прудов, есть маленькие фонтанчики.

Кому интересно - в поместье есть даже собственный зрительный зал с прямым видом на море. В нем могут разместиться до 500 человек для просмотра концерта или других мероприятий, а самое главное, это огромная площадка с потрясающим видом на море.

Ночью дом становится волшебным, огни отражаются изнутри "дворца" на поверхности воды и, таким образом, придают всему дому нечто волшебное.

Сверху усадьба выглядит так же красиво и внушительно, как и изнутри.

Это дом не перестанет удивлять будущих хозяев своими формами и красотами. Все здесь необычно и ново для глаза обывателя, решившего отдохнуть в стенах, больше похожих на сказочные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание