Рубрики

Как выглядит самая роскошная яхта в мире, которая принадлежит Биллу Гейтсу

Стал известен владелец самой большой яхты в мире. Это Билл Гейтс, отдавший за уникальное судно 675 миллионов долларов. Но что же представляет собой эта яхта? В ней предусмотрен тренажерный зал, комната для йоги, бассейн и спа. И это только некоторые из достоинств судна.

Впечатляющие характеристики

Над проектом работала голландская фирма Sinot Yacht & Architecture, которая считает свое произведение суперяхтой. И этот статус обоснован – с учетом длины корпуса в 112 м и дальности хода в 7000 км. Можно утверждать, что это судно может пересечь любой океан.

Комфорт и роскошь

Конечно, яхта стоимостью 675 миллионов долларов просто не могла не отличиться эксклюзивной роскошью. Но и в дизайне прослеживаются отсылки не просто к красивой богатой жизни, а к современным требованиям к организации здорового жилого пространства, близкого к природе и экологической чистоте.

Каюты и функциональные помещения обеспечены панорамными окнами, что позволяет наблюдать за красивыми пейзажами.

Пассажиры могут пользоваться комнатой для йоги, тренажерным залом, бассейном и другими практически полезными с точки зрения поддержания здоровья и красоты помещениями.

Причем декоративное оформление хоть и не блещет изысками, но выполнено со вкусом.

Именно эргономическая продуманность в сочетании с инновациями лучше всего характеризует главную концепцию дизайна этой яхты. Например, центральная часть эксплуатируемого пространства на передней части верхней палубы проектировалась так, чтобы пользователи могли взаимодействовать с разными функциональными зонами.

Сама атмосфера этой площадки создает приятные ощущения благодаря приглушенному освещению и натуральной деревянной отделке поверхностей.

Силовая установка

Многих могла удивить новость о том, что владельцем самой дорогой и крупной яхты в мире стал именно Билл Гейтс - человек, склонный скорее к благотворительности и скромному образу жизни. Но не все так просто, потому что для него этот проект мог носить и отчасти научно-экспериментальный интерес.

Дело в том, что среди технологических особенностей данной яхты значится концепция «Аква», представляющая собой силовую установку на жидком водороде. Иными словами, эта яхта не только самая большая, но и экологически чистая. Единственным побочным продуктом переработки топливных элементов является вода. Что еще важно уже с точки зрения комфорта, генератор «Аква» и аккумуляторы работают бесшумно, не нарушая покой пассажиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание