Рубрики

Самооценка и не только: установки, чтобы добиться профессионального роста

Профессиональный рост прежде всего заключается в том, чтобы лучше чувствовать свою работу и находить способы сделать ее более эффективной. В то же время вы также можете сделать сам процесс более привлекательным для вас. Вы проводите значительную часть своей жизни за работой, поэтому важно чувствовать себя комфортно в том, что вы делаете. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы добиться профессионального роста. Вот 5 наиболее важных установок.

Повышение самооценки – основа профессионального роста

Самооценка является важным элементом для понимания того, где вы находитесь, а также того, чего вы должны достичь в своей профессиональной жизни. Не реже одного раза в год проводите профессиональную самооценку. Для нее не существует правил или фиксированных процедур. При этом важно, чтобы вы сосредоточились на своих хороших и плохих сторонах.

Эксперты рекомендуют изучить, насколько вы мотивированы в своей профессиональной жизни и что влияет на вашу мотивацию. Вы также должны выяснить, каковы ваши сильные и слабые стороны. Для вас особенно важно попытаться определить, что вызывает у вас больше всего проблем и как вы можете это исправить.

Больше тренингов и практики

Привычка и нехватка свободного времени иногда заставляют забыть о расширении, обновлении или углублении тренировок. Это огромная ошибка, так как в наше время знания быстро устаревают. Технологии идут вперед, важно всегда идти в ногу с ними.

Вот почему дополнительное обучение расширяет ваш кругозор, открывает новые возможности и в конечном счете облегчает вашу работу. Для достижения профессионального роста вам необходимо проходить курс или другую программу обучения не реже одного раза в год.

Реинжиниринг — способность исследовать и делать выводы

Слово «реинжиниринг» кажется довольно изощренным, но суть его проста. Это фундаментальное переосмысление и перепроектирование бизнес-процессов для достижения максимального эффекта. Реинжиниринг использует специфические средства представления и обработки проблемной информации. Зная его принципы, вы сможете перестроить аспекты своей работы.

По сути, вам нужно определить процессы, которые вы выполняете, и оценить, можете ли вы упростить их или каким-то образом сделать более эффективными. Иногда для этого требуется небольшое исследование. Какие уловки или методы используют люди, которые выполняют работу, аналогичную вашей, чтобы сэкономить время и улучшить свою работу? Появились ли новые технологии, которые могли бы иметь отношение к тому, что вы делаете? Это упражнение в исследовании и размышлении может привести вас к изменению некоторых вещей, которые вы делаете.

Обогащение рабочей среды

Очень важно чувствовать себя комфортно в рабочей среде. Эта среда включает в себя физические аспекты, которые вас окружают, а также всех людей, с которыми вы взаимодействуете. Таким образом, стоит подумать о том, не вызывает ли какой-то объект или элемент дискомфорта или иного негативного влияния на вашу деятельность. Вам достаточно комфортно? Будет ли удаление или добавление чего-либо в вашу среду улучшать ваше самочувствие?

Что касается рабочих отношений, очень важно делать все необходимое для их обогащения. Это не значит, что вы должны стать лучшими друзьями со своими коллегами. Скорее, это включает в себя укрепление уз солидарности и товарищества, которые у вас есть с ними. Это определенно повлияет на вашу мотивацию.

Расширение профессиональных контактов

Ни для кого не секрет, что многие должности в наши дни являются «расходными». Долгосрочные трудовые договоры являются скорее исключением, чем правилом. Существует культура временной работы в современном профессиональном мире. Вы всегда должны осознавать тот факт, что ваша текущая должность может быть легко удалена, поэтому важно поддерживать прочную сеть профессиональных контактов.

Лучший способ найти новую работу — через личные или профессиональные связи. Не забывайте об этом факте. Не рвите отношения со своими бывшими однокурсниками по колледжу или коллегами с прошлой работы. Кроме того, держите себя в курсе спроса на работу в вашей области. Когда-нибудь это может вам очень помочь!

Профессиональный рост — это один из способов достижения личностного роста. Работа помогает повысить самооценку и добиться всех поставленных целей по жизни. Таким образом, важно ценить свою работу и искать пути ее улучшения. Это превратит ее в постоянный источник личностного развития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание