Рубрики

Самосовершенствование и соблюдение графика. Что еще нужно делать, если вы оказались безработным

Несмотря на ваш прошлый профессиональный опыт, экономический кризис и нестабильная политическая обстановка для многих людей затрудняют поиски работы. Вне зависимости от возраста и квалификации, безработица затронула многие семьи. Мы не можем контролировать сложившуюся ситуацию, но можем изменить то, как мы на это реагируем. Конечно, сложное положение иногда ставит в тупик, но есть много способов для дальнейшего роста, которые не позволят отчаиваться. Находитесь ли вы в поисках работы или взяли небольшой отпуск, эти советы помогут вам оставаться занятыми и извлекать пользу из своего положения.

Соблюдайте график

Завершив работу на прежнем месте, постарайтесь не слишком расслабляться. Как бы комфортно вам ни было на диване в пижаме, соблюдение графика - один из способов оставаться сосредоточенным и продуктивным. Будучи безработным, если вы продолжаете вставать рано утром, у вас значительно больше шансов найти что-то подходящее. Кроме того, поддержание активного образа жизни избавляет от возможной депрессии и уныния. Даже если работа не подвернется сразу, благодаря графику вы сможете поддерживать физическую форму и эмоциональную стабильность.

Временная работа

Один из самых простых способов сократить временную паузу между старой работой и новой - это найти временную вакансию. В то же время вы можете продолжать искать должность, соответствующую вашему уровню. Это решение позволит хоть частично улучшить ваше материальное положение.

Работа в интернете

Еще один подходящий вариант, если вы безработный, - найти удаленную работу в интернете. Существует множество сайтов, предлагающих различные вакансии. При этом сначала почитайте отзывы пользователей и регистрируйтесь только на ресурсах с хорошей репутацией. Можно участвовать в онлайн-опросниках, несмотря на то что за это очень мало платят, идти вперед маленькими шагами все же лучше, чем стоять на месте.

Организация

Безработицу можно воспринимать как одну из возможностей организоваться. Начните генеральную уборку, разберите коробки и шкафы с вещами, избавьтесь от всего ненужного. Если вы давно планировали что-то изменить дома, то самая пора это сделать. Организация вашей жизни дает чувство контроля над ситуацией, помогает преодолеть трудные времена и почувствовать, что ваше время без работы не было потрачено напрасно.

Физическая активность

Точно так же как организация, еще одним способом поддерживать себя в форме и быть здоровым является физическая активность. Для этого необязательно с утра до вечера пропадать в тренажерном зале, достаточно небольшой разминки в течение дня, чтобы набраться позитивной энергии. Даже 20-минутная прогулка несколько раз в неделю поможет оставаться мотивированным и целеустремленным. Забота о себе является важной частью использования освободившегося времени.

Волонтер

Волонтерство - один из способов занять себя во время поиска новой работы. Более того, если вы работаете волонтером в области, связанной с вашей профессией, вы в дальнейшем можете включить полученный опыт в свое резюме. Это полезное дело может стать дополнительным стимулом в жизни, поднимет настроение, даст возможность завести новые знакомства и позволит сохранить оптимистический настрой.

Повышение навыков

Появившееся свободное время можно использовать для повышения своих профессиональных навыков. Поищите образовательные программы, семинары или сертификаты на бесплатное обучение. Вы можете начать с нулевого уровня, если в дальнейшем есть возможность получить более высокие профессиональные ориентиры. Обновленное резюме и полученные знания могут упростить ваши поиски работы.

Побалуйте себя

Поиски вакансии могут быть очень трудными и утомительными, поэтому не забывайте баловать себя. Возьмите пару дней отдыха от рутинных звонков, чтобы отвлечься и набраться новых сил. Это позволит вам увеличить производительность и поднять моральный дух.

Продайте ненужные вещи

Еще один способ занять себя во время безработицы - это избавиться от ненужных вещей. Есть много сайтов, где можно распродать использованное имущество, но и гаражные распродажи могут отлично подойти для этой цели. Продайте старые видеоигры, игрушки, с которыми дети больше не играют, это позволит вам остаться на плаву, пока вы не найдете лучшего решения.

Пройдите образовательный курс

Как и повышение квалификации, образовательные курсы позволят сохранить себя в форме и получить новые знания. Во время безработицы все платные варианты будут дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, поэтому можно воспользоваться бесплатными онлайн-курсами.

Все приобретенные знания дают возможность оставаться в курсе всех нововведений, которые вы можете упустить за то время, пока находитесь в вынужденном отпуске. Более того, прохождение таких курсов - это всегда дополнительный бонус при рассмотрении вашей кандидатуры на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание