Рубрики

Самые прибыльные идеи для организации малого бизнеса в 2019 году

Общеизвестно, что большинство успешных компаний начинают с отличной бизнес-идеи, подкрепленной надежным планом. Но некоторые предприятия имеют более высокий потенциал в плане прибыли, чем другие. Если вы предприниматель, ищущий новую возможность для малого бизнеса и ограничивающийся наиболее прибыльными вариантами, перечисленные в этой статье идеи будут одним из лучших способов обеспечения успеха.

Бухгалтерский учет, налоги, финансовое планирование

Эти виды деятельности являются обязательными практически для всех предприятий и частных лиц, что гарантирует высокий спрос сейчас и в будущем для квалифицированных поставщиков услуг.

  1. Капитальные вложения и расходы. Помимо офисных помещений и компьютерного оборудования, начальные затраты минимальны. Многие в данной отрасли работают как домашние предприятия.
  2. Образование. Обучение по направлению бухгалтерский и налоговый учет сравнительно легкое, однако некоторые дополнительные сертификаты требуют степени бакалавра, последующего обучения и соответствующего опыта работы.

Лизинг недвижимости

Аренда недвижимости уже много лет пользуются популярностью. Причем, как жилых помещений, так и коммерческих.

  1. Капитальные вложения и расходы. Агенты по лизинговым услугам могут работать практически из любого места, поэтому финансовые траты в основном ограничиваются рекламой, техническим обслуживанием автомобилей, мобильной связью и т. д.
  2. Образование. Требуется высшее или среднее-специальное образование. Также можно получить сертификат о прохождении соответствующих курсов.

Юридические услуги

Как и в случае с бухгалтерским и налоговым учетом, почти каждому бизнесу и частному лицу могут потребоваться услуги юриста. Конкретно в бизнесе они ограничиваются:

  • инкорпорация;
  • коммерческое право;
  • трудовое право;
  • судебный процесс;
  • интеллектуальная собственность;
  • закон о банкротстве.

Юридические услуги для физических лиц включают такие области, как семейное и уголовное право, судебные тяжбы.

  1. Капитальные вложения и расходы. Независимо от того, работаете ли вы дома (как это делают многие юристы-одиночки) или в коммерческих помещениях, необходим удобный офис для проведения консультаций с клиентами. Другие расходы включают базовое компьютерное оборудование, программное обеспечение и страхование.
  2. Образование. Чтобы стать адвокатом, требуется пройти обучение в вузе, а затем сдать экзамен и получить лицензию на ведение практики.

Поликлиники

Такие многопрофильные или специализированные клиники, предоставляющие медицинские услуги в амбулаторных условиях, как несложно догадаться, нужны всегда. Они включают диагностику, лечение, хирургические процедуры, консультации и т. д.

  1. Капитальные вложения и расходы. Основные расходы в частной медицинской практике немаленькие. Требуется аренда или покупка недвижимости, оборудование кабинетов и отделений диагностическим оборудованием, хирургическими средствами и многими другими расходными материалами, в том числе и канцелярией.
  2. Образование. Разумеется, чтобы стать врачом, требуется не менее 10 лет обучения (вуз и интернатура). Также стоит учесть, что данная специализация требует еще дополнительного обучения и подготовки.

Управляющие и оценщики недвижимости

По тем же причинам, что и лизинг недвижимости, процветают и сопутствующие услуги, такие как управление недвижимостью и ее оценка. Они занимают не менее важное место в списке прибыльных малых предприятий.

  1. Капитальные вложения и расходы. Обе услуги являются идеальным домашним бизнесом, требующим минимальных капиталовложений. Также доступно приобретение франшизы.
  2. Образование. Требуется лицензия на ведение такого рода бизнеса. Специалисты проходят обучение, после чего получают дипломы и/или сертификаты.

Стоматология

Узкая медицинская специализация также популярна. Поэтому данная отрасль тоже способна приносить хороший доход.

  1. Капитальные вложения и расходы. Для открытия стоматологического кабинета тоже требуется немало средств, так как нужно правильно организовать рабочее место, приобрести основное оборудование и расходные материалы. Дополнительные расходы включают зарплату персонала (ассистент, гигиенист, регистратор и т. д.)
  2. Образование. Чтобы стать стоматологом, требуется высшее образование и практика.

Агентство по недвижимости

Наряду с арендой и управлением, продажи недвижимости неуклонно растут. Следовательно, такое агентство тоже имеет право быть в данном списке.

  1. Капитальные вложения и расходы. Необходима покупка/аренда помещения, где будет размещаться офис, автомобиль, телефон, интернет, а также подходящая профессиональная одежда.
  2. Образование. Риэлторы должны пройти обучающий курс, сдать экзамен и получить лицензию на ведение соответствующей практики.

Другие практики здравоохранения

В эту категорию входят такие медицинские специалисты, как:

  • офтальмологи (оптометристы);
  • логопеды;
  • ортопеды;
  • косметологи;
  • психологи.

И многие другие специалисты. Услуги врачей, так или иначе, нужны населению.

  1. Капитальные вложения и расходы. Финансовая составляющая может сильно изменяться в зависимости от того, какая специализация выбрана. Например, оптометристам и косметологам требуется больше денег на офисные помещения, оборудование и расходные материалы, тогда как практикующий психиатр может работать дома или в небольшом офисе.
  2. Образование. Всем поставщикам медицинских услуг требуется соответствующее высшее или среднее-специальное образование, а также лицензия, разрешающая ведение такого бизнеса.

Консалтинговые услуги

Управленческий, научно-технический консалтинг предоставляет предприятиям специализированные услуги в различных областях, в том числе:

  • управленческое консультирование;
  • кадровый консалтинг;
  • маркетинг;
  • финансы;
  • корпоративная стратегия;
  • экологическое соответствие;
  • безопасность на рабочем месте;
  • информационные технологии.

Это могут быть небольшие консалтинговые компании, где работает от одного человека, так и крупные фирмы, предлагающие услуги в различных областях, и где специалистов гораздо больше.

  1. Капитальные вложения и расходы. Затраты на запуск минимальны, за исключением некоторых научных дисциплин, которые могут требовать специального оборудования. Большинство из них могут работать как домашние предприятия.
  2. Образование. Минимальная степень бакалавра, обычно сопровождаемая специализированным обучением и/или опытом работы в данной области.

Склад и хранение

Тоже хорошая идея для тех, кто задумывается о предпринимательстве. Складские помещения всегда востребованы как среди частных лиц, так и у коммерческих клиентов. На многих предприятиях нет столько места, чтобы хранить все оборудование и инвентарь.

  1. Капитальные вложения и расходы. Приобретение или строительство склада или складских помещений требует значительных капиталовложений, особенно в городских районах или в любой другой местности, где недвижимость пользуется наибольшим спросом.
  2. Образование. Для работы со складом/хранилищем не требуется никакого образования или дополнительного обучения. Тем не менее предыдущий опыт в отрасли будет полезным. Многие такие объекты не предоставляют никаких услуг, кроме технического обслуживания здания и обеспечения безопасности. А клиенты после аренды помещения могут использовать все это пространство по своему усмотрению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание