Рубрики

10 самых дорогих объектов движимого и недвижимого имущества Селин Дион

Канадская певица Селин Дион наиболее известна тем, что исполнила прекрасную и трогательную песню в фильме "Титаник". Несмотря на то что Селин росла практически в нищете, а помимо нее в семье было еще 13 детей, благодаря выдающемуся таланту она смогла стать состоятельной звездой, которая может позволить себе очень дорогие покупки. Давайте узнаем на какие 10 самых дорогих вещей певица не пожалела своих гонораров.

Летний дом в Париже

Этот дом Селин Дион много лет назад приобрела вместе с мужем, музыкальным продюсером Рене Анжелилом, скончавшимся три года назад. Супруги обожали Париж, а потому решили приобрести там собственный дом. Конечно, по меркам недвижимости певицы он довольно скромный - всего-навсего каких-то пять спален, частный спа-салон, винный погреб и концертный зал.

Певица считает свою французскую недвижимость очаровательным местом, но больше не может наслаждаться ей после смерти любимого мужа. В настоящее время дом Селин Дион выставлен на продажу - на данный момент ценник достиг девяти с половиной миллионов долларов.

Сеть старомодных гриль-ресторанов Nickels в Канаде

Если вы приедете в Канаду и будете спрашивать у местных жителей, знают ли они, кому принадлежит сеть гриль-ресторанов "Никельс", вам вряд ли дадут правильный ответ. Никому и в голову не приходит, что эти заведения, оформленные неоном в стиле американских забегаловок 50-х годов, могут быть собственностью национальной звезды Селин Дион. Тем не менее это так - несколько лет назад певица вместе со своими близкими друзьями решила открыть ресторан, доступный для всех, с тех пор заведения появились в Монреале, Гатино, Жольет и Лаваль. О возможности поесть с небольшими тратами говорит название заведений, так как "никельс" в переводе означает монету достоинством в пять центов.

Огромный дворец на частном острове в Монреале

Хотя Селин владеет многими впечатляющими объектами недвижимости, ее дом в Монреале выделяется как один из самых роскошных особняков. Во-первых, он построен на частном острове. А во-вторых, этот дворец настолько огромный, что занимает почти весь остров! У этого поместья даже есть свой почтовый индекс. Оно вполне может соперничать с поместьями королевских особ.

Внутри дворца можно найти шесть спален необъятных размеров, девять ванных комнат, столовую для 20 персон, множество других комнат и кабинетов для самых разных нужд и, конечно, винный погреб, так как Дион является поклонницей хорошего вина. Дворец выглядит величественно как снаружи, так и внутри, наполненный роскошной мебелью и различными предметами искусства. Стоит ли говорить, что приобретение и обстановка поместья обошлись певице в десятки миллионов долларов.

Классический автомобиль "Роллс Ройс" 1995 года

В отличие от многих звезд, которые зарабатывают столько же, сколько Селин Дион, она не имеет своего автопарка. Но если она и покупает себе машину, то непременно самую роскошную, какую только можно себе представить. Одной из них оказался классический белоснежный кабриолет "Роллс Ройс", выпущенный в 1995 году и полностью отражающий высокий вкус звезды. Сегодня стоимость такой машины у коллекционеров достигает 200 000 долларов.

Увлажнитель воздуха для апартаментов в Лас-Вегасе за 2 миллиона долларов

При упоминании увлажнителей воздуха многие из нас представляют себе как минимум недорогой прибор, который можно заказать в интернете, а как максимум - чуть более дорогой агрегат, за которым нужно ехать в ближайший магазин электроники. Так как же увлажнитель воздуха Селин Дион сумел войти в список ее самых дорогих покупок?

Дело в том, что это была целая система увлажнения, установленная в апартаментах певицы, которые находится в Лас-Вегасе. Она регулярно дает здесь концерты и потому переживает, что суровый климат пустыни может нанести вред ее голосовым связкам. Стоит ли это потраченных двух миллионов долларов? Мы не знаем, но если чудесный голос Селин Дион действительно зависит от этого, траты можно назвать оправданными.

Частный самолет Bombardier BD-700 Express

Как и многие другие чрезвычайно успешные знаменитости, Селин Дион владеет частным самолетом. И это почти наверняка воспринимается звездой как необходимость, нежели роскошь. Будучи одной из самых богатых певиц своего поколения, Дион остановила свой выбор на одном из лучших частных самолетов в мире - Bombardier BD-700 Express, несмотря на то, что он обошелся ей в сумму не менее 42 миллионов долларов.

Поле для гольфа

Гольф всегда был любимым спортом Селин Дион. Это увлечение передалось и сыну звезды, а потому, чтобы беспрепятственно проводить с ним время за игрой, она решила приобрести собственное поле, инвестировав миллионы долларов в покупку площадки Le Mirage в Квебеке. Стоит заметить, что когда члены семьи Дион не занимают поле, его могут арендовать все желающие. Оно даже вошло в список 25 лучших полей для гольфа во всем мире!

Поместье во Флориде с частным аквапарком и выходом к морю

Приближаясь к концу этого списка, мы уже поняли, что Селин Дион имеет слабость к величественным объектам недвижимости. Именно поэтому она не смогла устоять перед покупкой этого роскошного особняка во Флориде, который вмещает не только 13 спален и множество других комнат, но еще и имеет на своей территории бассейн, теннисный корт, поле для гольфа, баскетбольную площадку и огромный частный аквапарк на заднем дворе! Но этого было мало, а потому, не покидая территории поместья, певица может выходить на собственный красивый, чистый и удобный пляж.

Именно в этом доме Селин находится знаменитый шкаф с механическими стеллажами, демонстрирующий тысячи предметов одежды звезды, стоит ей нажать одну кнопку. Без сомнений, это поместье не только самое роскошное жилище Дион, но и одно из самых великолепных в мире!

Автомобиль "Майбах" 62 модели

Вторым автомобилем, который певица приобрела в пару к "Роллс Ройсу", стал "Майбах" 62 модели. Это не только роскошная и удобная машина, но еще и очень быстрая, с двигателем огромной мощности, превышающим способности "Феррари". Такое авто обошлось Селин Дион в более чем 500 000 долларов.

10 000 пар обуви

Точно сказать, сколько стоит обувная коллекция певицы, состоящая из более чем 10 000 пар, сегодня невозможно. Но даже если представить, что каждая стоила в среднем 100 долларов, это уже миллион долларов, потраченных на одну только обувь! А ведь все мы прекрасно понимаем - в шкафу такой звезды наверняка найдутся туфли, которые обошлись Дион в несколько тысяч. Чего только стоят каблуки, инкрустированные бриллиантами, и сапоги из крокодиловой кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание