Рубрики

8 самых популярных однодневных поездок из Окленда: Роторуа - самое интересное место для изучения в Новой Зеландии

Окленд – это большой город, который находится в северной области Северного острова Новой Зеландии. Является безупречной отправной точкой для экскурсий по чудным пляжам и холмистым землям, а также путешествий по геологическим знаковым местам центральной части острова. Если вы будете пребывать в Новой Зеландии непродолжительное время, то можете ознакомиться с главными достопримечательностями страны, совершив однодневную поездку из Окленда.

Однодневные поездки

Геотермальные чудеса Таупо и Роторуа, знаменитые пещеры Вайтомо – все это можно увидеть, отправившись в однодневную поездку из Окленда. Известно, что остров Вайхеке находится вблизи от города. Удивительно, но здесь люди часто уединяются и отдыхают от городской суеты. Это доказывает, что даже в самом многолюдном центре Новой Зеландии можно находиться возле природных богатств государства.

Рассмотрим далее однодневные поездки с самым высоким рейтингом, с помощью которых можно быстро узнать все о Новой Зеландии.

«Хоббитон»

Киноленты «Хоббит» и «Властелин колец» отметили Новую Зеландию на карте для тех, кто любит смотреть кино. Поклонникам Толкина повезло, так как многие турагентства страны предлагают поездки на тему Средиземья.

Из Окленда можно быстро добраться на съемочную площадку «Хоббитон», где дом Бильбо Бэггинса в Шире, мост и дыры хоббитов выглядят так же, как на экране кинотеатра. Эта территория находится в 161 км от Окленда, на земле, принадлежащей частной Александровской ферме. Поэтому путникам необходимо зарегистрироваться для посещения площадки.

Один из лучших туров предлагает однодневную поездку и в пещеры Вайтомо, и на съемочную площадку «Хоббитон». Это великолепный способ увидеть два знаковых места Новой Зеландии за короткое время.

Пещеры Вайтомо

В Новой Зеландии можно найти большое количество приключений и развлечений. Самым популярным местом для экскурсий в стране являются пещеры Вайтомо, которые расположены в 195 км от Окленда. Здесь могут получить неплохой опыт и любители адреналина, и приверженцы спокойного отдыха.

Пещеры Вайтомо – это ряд глубоких пещер, в которых обитают светящиеся черви. Эти существа создают волшебный фон, от которого все туристы в восторге. Это знаковое место также известно тем, что здесь любители острых ощущений в черной воде занимаются рафтингом. Если вам нравится спокойный отдых, вы можете просто покататься на лодке по пещерам, в которых светлячки будут освещать ваш путь. Также можно прогуляться по пещерам Арануи и Руакури.

Если вы отправитесь в комбинированный однодневный тур по площадке «Хоббитон» и пещерам Вайтомо, то сможете насладиться удивительным пейзажем, увидеть знаменитую киноленту наяву и покататься на лодке по светящимся пещерам.

Остров Уаихеке

Из Окленда можно запросто добраться до Уаихеке на пароме, что обеспечивает спокойную поездку. Этот остров является вторым по величине островом в этой области и находится в заливе Хаураки. Большинство людей сюда просто приезжают отдохнуть на пляжах, самыми популярными из которых являются Onetangi Beach и Oneroa Beach.

Если вы желаете чего-то большего, чем просто отдых у воды, на острове припасено кое-что и на этот случай. Здесь можно прогуляться по бушу и подышать свежестью новозеландского леса, или прокатиться на зиплайне и полюбоваться чудным видом на залив Хаураки. Кстати, на острове есть два веревочных городка и в Новой Зеландии их называют «летучими лисицами».

Залив Островов

Новая Зеландия знаменита своими уникальными пейзажами, но Залив Островов не уступает им по красоте. Этот залив однажды сыграл важную роль в истории страны, так как именно здесь, в Вайтанги, коренные маори и британское правительство подписали договор. Площадка, где заключалось соглашение, сегодня является главным знаковым местом региона. Но если вы хотите насладиться одним из лучших пейзажей Полинезии, вам придется плыть на лодке.

В центрах Рассела и Пейхии, в бухте островов, агентства предлагают множество круизов. И если вы воспользуетесь одним из них, то сможете отправиться в путешествие по бесчисленным островам. Побережье Залива Островов относится к Морскому парку. Островки и скалистые вершины, расположенные около берега, делают эту зону мечтой моряка.

В соответствии с маршрутом круиза, вы сможете осмотреть все основные достопримечательности залива, искупаться и позагорать на удивительном острове Урупукапука. Известно, что Залив Островов находится в 232 км от Окленда.

Таупо

Озеро Таупо и одноименный маленький прибрежный городок Таупо находятся в 278 км от Окленда. Сюда приезжают семьи в выходные дни на отдых, тут есть множество геотермальных источников. А еще здесь можно покататься на лодке, заняться плаванием или отправиться на рыбалку.

Возле Таупо находится водопад Хука высотой 11 м, который прославился своими шумными водами, а в заливе Майн можно полюбоваться камнями с резьбой маори. Самым фотогеничным геотермальным объектом в Новой Зеландии является Оракеи-Корако со своими грязевыми ваннами. Геотермальная зона есть и возле небольшого поселка Уэрейки.

Пухой

Если вы желаете ознакомиться с сельской жизнью страны, отправляйтесь в крошечный поселок Пухой. Этот городок расположен в холмистой местности и история его началась еще в 1860-х годах, когда сюда приехали жить иммигранты из Богемии. Большая часть поселка сберегла свой первичный образ, благодаря чему можно запросто представить, как здесь жили переселенцы.

Если вас заинтересовал этот период в истории Новой Зеландии, обязательно посетите Богемский храм св. Павла и Петра, который был возведен в конце 19-го века. В последнее время в городке ремесленники и гурманы открыли внушительное количество бутиков. Поэтому тут можно совершить замечательные покупки. Любители прогулок могут здесь пройтись по живописной сельской местности или отправиться в поход.

Полуостров Коромандель

Полуостров Коромандель расположен в 173 км от Окленда, жители которого, а также иноземные гости, часто посещают его в однодневных поездках. Для многих горожан основным знаковым местом на полуострове является пляж с горячей водой. Этот пляж представляет собой неприметный участок серого песка, который во время отлива превращается в природный курорт.

Здесь по песку струится горячая минеральная вода. Поэтому любители отдыха на пляже могут выкопать ямы и погрузиться в горячие бассейны на пару часов. На полуострове также находится привлекательная Кафедральная бухта, до которой добраться можно лишь по дорожке, на каяке или лодке. Во время 2-часовой прогулки по берегу бухты вы сможете увидеть вблизи обветренные скалы.

Роторуа

Бурлящие геотермальные грязевые зоны и гейзеры, множество культур маори и горячие бассейны – город Роторуа (можно увидеть на главной картинке) демонстрирует исключительную природную красоту Новой Зеландии и является одним из самых привлекательных мест для изучения в стране.

Эта чрезвычайно активная геотермальная зона находится в 238 км от Окленда. Природными достопримечательностями здесь являются долина гейзеров Вакареварева, область с высокой геотермальной активностью Уаи-О-Тапу и район Врата Ада, который получил свое мрачное наименование за бурную вулканическую деятельность.

Здесь можно увидеть озера причудливого цвета, бассейны кипящей грязи и вздымающиеся в небо гейзеры, которыми восхищаются все, кто сюда приезжает. А еще Роторуа – это один из главных культурных центров маори и отличное место для знакомства с коренными народами.

Однодневная поездка в это чудное место включает в себя услуги гида, обед и трансфер из отеля. Вы сможете лично взглянуть на геотермальные достопримечательности и побываете в Институте ремесел и искусств маори в Те Пуйя.

Перед тем как отправиться обратно в Окленд, каждый сможет расслабиться в горячих источниках, расположенных в самом городе Роторуа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание