Рубрики

10 самых высокооплачиваемых должностей в Google

Для многих людей работа в компании Google - заветная мечта. Но есть счастливчики, которые получили возможность строить карьеру в компании такого масштаба, а также получать там довольно приличную зарплату. Используя данные о заработной плате Glassdoor, мы составили список из 10 самых высокооплачиваемых рабочих мест в Google и рассмотрели, какие обязанности выполняют люди, занимающие эти должности.

Старший вице-президент

Зарплата: 661 000 - 710 000 долларов США.

Обязанности старшего вице-президента Google включают в себя контроль за получением доходов, руководство деятельностью компании, анализ финансовых отчетов, обеспечение соблюдения политики компании ее сотрудниками, а также определение и развитие новых деловых возможностей.

Директор по операциям

Зарплата: 304 000 - 330 000 долларов США.

Директор по операциям работает с руководителем и участвует в процессах принятия решений по операциям, осуществляемым компанией. В круг его обязанностей также входит определение стратегических целей. Человек, занимающий эту должность, должен планировать и контролировать повседневную работу бизнес-сообщества, а также осуществлять контроль над персоналом из разных отделов и предоставлять им конструктивную обратную связь, по всем возникающим вопросам.

Директор по инженерным вопросам

Зарплата: 300 000 долларов США.

Директор по инженерному обеспечению является техническим лидером в крупных проектах, и, соответственно, руководит командой инженеров. Он должен устанавливать правила и следить за тем, чтобы инженеры руководствовались ими в ходе своей работы. Кроме того, директор по инженерным вопросам, ставит определенные цели, которые должны быть достигнуты в ходе реализации проекта, помогает своей команде развиваться и выполняет огромное множество других обязанностей.

Старший директор по управлению проектами

Зарплата: 296 000 - 323 000 долларов США.

Старший директор, специализирующийся на управлении проектами, должен иметь огромный опыт в формировании и управлении группами людей, объединенных желанием достичь определенную цель. Кроме того, он должен использовать глубокие аналитические навыки и применять данные, полученные из бесед с клиентами, для того чтобы создать определенный проект и выполнить его со своей командой.

Директор глобального партнерства

Зарплата: 286 000 - 314 000 долларов США.

Директор глобального партнерства Google несет ответственность за изучение новых возможностей компании и привлечение партнеров. Человек, занимающий столь важную должность, обязан обдумывать рыночные стратегии использования всевозможных продуктов для того, чтобы принести прибыль своей компании. Кроме того, он организует работу людей, помогающих пользователям Google в размещении рекламы, поиске информации, пользовании картами, осуществлении покупок и многом другом.

Старший директор отдела управления талантами

Зарплата: $ 282,000- $ 305,000

Должностные обязанности старшего директора отдела управления талантами могут включать в себя разработку программ развития и оценки талантов, а также постановку целей перед сотрудниками, находящимися в его подчинении и предоставление им рекомендаций, которые помогут сделать работу более продуктивной. Старший директор также работает с другими высокопоставленными руководителями и принимает решения по реализации бизнес-целей в рамках программ управления талантами.

Финансовый директор

Зарплата: 274 000 долларов США.

В Google финансовый директор отвечает за максимизацию доходности от активов, а также за создание финансовой политики, процедур и систем отчетности. Лицо, ответственное за эту работу, также следит за соблюдением законодательства и нормативных требований в бухгалтерии.

Директор по управлению продуктами

Зарплата: 268 000 - 338 000 долларов США.

Директор по управлению продуктами отвечает за изучение потребностей клиентов, после чего рассчитывает затраты, которые требуются на удовлетворение этих потребностей и озвучивает конечную стоимость услуги.

Главный креативный директор

Зарплата: 258 000 - 280 000 долларов США.

Главный креативный директор Google возглавляет команду дизайнеров, технологов, стратегов, писателей и кинематографистов, которые формируют бренд Google. Он участвует в процессах создания фильмов и продуктов, которые определяют стиль Google и его суб-брендов, таких как Chrome и Nexus.

Директор по маркетингу

Зарплата: 245 000 долларов США.

В Google директор по маркетингу отвечает за стратегию и реализацию маркетинговых кампаний организации. Человек, находящийся на этой должности, также отвечает за то, чтобы маркетинговые проекты не только были завершены вовремя, но и приносили прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание