Рубрики

Самый богатый человек в мире рассказал, что его бывший босс пытался его отговорить от идеи основать Amazon

Джефф Безос - самый богатый человек в мире. Недавно создатель компании "Амазон" выступал перед политиками и экспертами США. Мужчина рассказал об основании собственного бизнеса и проблемах, с которыми он столкнулся на начальном этапе. Учредитель интернет-гиганта поделился и текущим положением дел в фирме.

Старт

Коммерсант отметил, что создание интернет-магазина, основанного на продаже книг, было для него своеобразным открытием. Такого проекта ранее никто не реализовывал. Подобная работа считалась прорывной.

Тогда Безос поделился мыслями о своем будущем бизнесе с боссом, на которого работал. Руководство фирмы такую идею не оценило. В успех никто не верил. Будущего миллиардера даже отговаривали от его детища.

Директор назвал такие мысли вполне хорошими, но акцентировал внимание на другом. Он утверждал, что реализовывать подобные планы лучше тем, кто ранее нигде не работал и не имеет постоянного места труда. Бросать все и гнаться за мечтой Безосу не советовали.

Причины

Желание Безоса открыть подобную компанию объяснялось довольно просто. Уже тогда в США началась интернет-гонка. Мужчина не хотел упустить возможность и планировал поучаствовать в освоении нового рынка.

Деньги для старта будущий миллиардер занял у родителей. Они не верили в концепцию магазина, они верили только в своего сына. Джефф честно признался в рискованности такой операции. Коммерсант сказал родителям, что с вероятностью в 70% они могут лишиться собственных средств.

Проблемы

Старт работы не был радужным. Привлекать средства становилось все сложнее и сложнее. До 2001 года фирма фиксировала только убытки. Для достижения успеха потребовалось собрать команду единомышленников, готовых идти на риск. Только благодаря этому фирме удалось занять столь высокие позиции. Именно команду Безос считает одним из основных факторов успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание