Рубрики

Самый дорогой дом в Греции продан за 23 миллиона долларов. Новоиспеченные владельцы в дополнение к недвижимости получили также еще и три пляжа

Дом, который ранее принадлежал семье Пицос, по данным Sotheby’s, является самым дорогим строением в Греции. Совершенно недавно семья Пицос продала его за 23 млн долларов. Этот дом с видом на Саронический залив расположен в Кануопи в районе Порто Хели в префектуре Арголида на Пелопоннесе. Чем хорошо это здание, выясним ниже.

Описание поместья

Поместье Kounoupi, впервые появившееся на рынке недвижимости в прошлом году, предлагает доступ к трем частным пляжам, где можно припарковать яхту и уединиться. Оно отрезано от соседних домов большим сосновым лесом.

Люди, купившие этот дом, получили в собственность также семь открытых частных площадок, скалу с видом на море и беседку, размещенную на берегу. Все эти постройки перечислены в перечне Натали Леонтараки из Sotheby’s International Realty.

«Вы, на самом деле, покупаете полуостров. Это действительно уникальная собственность, - сказала госпожа Леонтараки счастливым клиентам. - Как только вы прибудете сюда на вертолете, у вас появится своя личная жизнь», - добавила она.

Величественный дом

Главный каменный дом занимает площадь в 568 м². Он может похвастаться двумя открытыми кухнями, а также просторной крытой террасой для обедов и развлечений. Внутренние помещения имеют незамысловатую планировку, оснащены каминами, имеют каменные стены и открытые потолочные балки.

В этом величественном доме есть все необходимые устройства, выполненные в соответствии с новейшими технологиями. Фактически покупатели приобрели строение со всеми удобствами.

Пелопоннес

Пелопоннес – южная зона Балканского полуострова, которая соединяется с ним посредством Коринфского перешейка. Пелопоннесом также именуют периферию (административный округ) Греции, которая занимает лишь часть полуострова, хотя и большую.

Береговая линия Пелопоннеса равна 1100 км, площадь – 22 200 км². Наивысшей точкой является гора Айос-Илиас (2407 м), которая находится в горах Тайгет. Сегодня на острове пребывает 902 тысячи жителей, он разделен на 5 номов (округов).

Достопримечательности

Пелопоннес является местом возникновения и развития древнегреческой цивилизации, поэтому имеет огромное число исторических достопримечательностей. К примеру, Микены – важный элемент цивилизации древних греков второй половины 2-го тысячелетия до н. э., классические храмы в Вассе, Коринфе, Олимпии и Немее, крепость в Тиринфе, старинный религиозный центр Тегея, монументальный театр в Аргосе и город Мистра, размещенный рядом со Спартой.

Порто Хели

Порто Хели – это прибрежная деревушка в районе Арголида, самой яркой жемчужиной которого является одноименный живописный залив с песчаными большими пляжами.

Свое наименование деревня получила от греческого «эли» - «болото» (находилось ранее справа от здравницы, но сегодня на этом месте возведены различные магазины и отели) и приставки «порто», возникшей в период венецианского правления.

Деревня не представляет особого исторического и архитектурного интереса, однако ее пляжи этот недостаток с лихвой компенсируют. Базовая масса магазинов, развлекательных центров и отелей сосредоточена вдоль прибрежной линии Порто Хели. Здесь также есть большое число крохотных портов и пристаней, где можно взять в аренду катамаран, яхту или катер, отправиться на экскурсию к берегам Эпидавра или на острова Спеце и Гидра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание