Рубрики

Самый молодой миллиардер в мире работает моделью

Когда-нибудь задумывались о том, чем хотели бы заняться будь у вас капитал в несколько миллиардов долларов? Построили бы пару домов, собрали коллекцию автомобилей, отправились в кругосветное путешествие? А как насчет карьеры модели? Именно этим ремеслом и занимается самый молодой миллиардер в мире.

Откуда у него капитал?

Согласно рейтингам Forbes, самым молодым миллиардером в мире является норвежец Густав Витзе.

Капитал (а это более 3 миллиардов долларов) перешел к нему в наследство от отца, который создал настоящую империю под названием Salmar ASA — она занимается выращиванием и продажей лосося. К слову, по уровню производства именно эта фирма является самой крупной в мире — за один лишь 2016 год компании удалось продать около 130 тысяч тонн филе лосося. Стоит ли напоминать, насколько дорогой является красная рыба?

В 2013 году Густав-старший передал право на руководство компанией сыну. Но вот молодой парень от этой идеи в восторг не пришел. В одном из интервью он упомянул, что каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Густав-младший не раз говорил, что не слишком хорошо подходит для управления многомиллиардной империей.

Модельная карьера

Чем же занимается молодой человек, раз уж бизнес ему не по душе? Густав Витзе — довольно популярная модель. Он уже заключил контракт с известным норвежским модельным агентством.

Также магнат ведет свою страничку в "Инстаграме". Именно здесь он публикует свои фото, причем как из профессиональных фотосессий, так и из повседневной жизни, а еще делится своими мыслями, идеями и планами на жизнь. За сравнительно небольшое время Густав сумел набрать около 70 тысяч подписчиков, что вполне понятно, ведь капитал парня автоматически делает его знаменитостью мирового масштаба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание