Рубрики

Самый умный гигант в городе: создатели известного мультфильма выпустили серию карикатур, чтобы побудить людей оставаться дома во время коронавирусного кризиса

Какие только таланты люди не открывают в себе в вынужденной самоизоляции. Конечно, это все возможно благодаря специалистам в различных областях, которые продолжают работать онлайн и улучшают свои рабочие навыки, расширяют, так сказать, горизонты. Каждый вносит посильную лепту. Вот и художники знаменитого мультфильма про Груффало решили создать серию карикатур, через которые просят людей всего мира оставаться в своих домах. Смотрим и делимся юмором с другими.

Семья

На одной из карикатур изображена семья - мать Прунелла и ее дочь Пэт.

Они прислушались к советам медиков и отлично проводят время дома. Даже придумали себе общее занятие. Если приглядеться, можно увидеть, что они вяжут свитер. Даже котик помогает им.

Интересный молодой человек Чарли Кук изображен в своем любимом домашнем кресле. Художники не стали уточнять, где стоит это кресло, но можно пофантазировать и представить, что оно стоит перед камином, в котором потрескивают поленья. Чарли достал свою любимую книгу и читает ее своему коту. Рядом, на стопке других, не менее интересных книг, пристроилась мышка и тоже с интересом слушает.

Спорт, спорт, спорт

Посмотрите на этот рисунок.

Мистер и миссис Дерево, даже находясь дома, не забывают о спорт, делают зарядку сами и приучают своих детей. Последуйте их примеру.

Следующая картинка социальная. Помогайте людям старшего возраста, тем, кто не может помочь себе самостоятельно. На картинке изображена крыса с большой дороги, эдакий Робин Гуд.

Люди и звери

Сейчас все жители нашей планеты находятся на равных правах. И если человек находится дома, то кто же позаботится о братьях наших меньших? Художники подняли в своих комиксах и этот важный момент. Посмотрите.

Как бы ни было трудно, заботиться нужно не только о близких, но и тех, кто, может быть, еще больше нуждается в помощи. Надо просто оглянуться.

Ведь без животных наша планета будет уже не такой.

Груффало

Любимый герой - Груффало - также не остается в стороне.

Его привыкли считать злым и злопамятным, однако теперь художники, можно сказать, приоткрыли тайну и показали, каким может быть этот страшный зверь в домашней обстановке.

Он не причиняет боль, не вселяет страх, а просто пытается жить со всеми в мире и радости, но из-за своего не очень удачного внешнего вида только пугает окружающих. Но он этого не хочет. Эта карикатура говорит о том, что даже Груффало соблюдает дистанцию и говорит это другим - 2 метра, не меньше.

Волшебные существа тоже соблюдают предписания врачей для борьбы с коронавирусом.

Ведьма считает, что лучше всего остаться дома, а выходить только по очень срочным и важным делам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание