Рубрики

Самый узкий дом в Лондоне шириной 1,65 м продается почти за 1 млн фунтов стерлингов. Агент по недвижимости сомневается, что в нем можно жить (фото помещений)

В Лондоне есть много необычных зданий. Одним из них стал выставленный на продажу за 995 тыс. фунтов стерлингов (87 млн. руб.) необычно узкий дом, ширина которого составляет всего 5 шагов. Несмотря на это, в нем легко заблудиться.

Подробнее о недвижимости

Этот дом по праву считается самым узким домом Лондона. Здание из пяти этажей располагается в Шепердс Буш. В нем 2 спальни, кухня, садовая комната и терраса на крыше. Когда-то там находился магазин по продаже шляп, но 11 лет назад недвижимость была продана по стоимости 600 тысяч фунтов стерлингов. Теперь она продается по вдвое большей цене – почти за 1 млн. фунтов стерлингов.

Дом располагается между пиццерией и маникюрным салоном. Ранее там проживал известный фотограф Юрген Теллер.

Особенности квартиры

Через длинный вход на первом этаже можно спуститься в гостиную с кухней, находящиеся в цокольном этаже здания. Место для приготовления пищи имеет ширину всего 1,5-2 метра. Зато его длина превышает 8 метров. Из кухни можно попасть столовую, за которой располагается уютный сад.

Для перехода на второй этаж необходимо подняться по винтовой лестнице. Там находится очень узкая спальня и чуть более широкий (2 метра шириной) кабинет. Также на этом этаже располагается ванная, душевая и терраса, с которой открывается обзор на западную часть Лондона.

Главная спальня находится на пятом этаже. Там установлена встроенная кровать. Ширина спальни такая же, как и у кабинета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание