Рубрики

Самый вкусный кофе и возможность носить красивую одежду: причины, по которым многие люди мечтают вернуться в офисы

Многие люди во время и после пандемии перешли на удаленную работу. И даже если некоторых это устраивает, есть сотрудники, мечтающие о возвращении в офис. Вот какие причины чаще всего называют в данном случае.

Шумный дом

Один из специалистов по созданию таблиц для анализа по имени Брион Джорджес посетовал на то, что дома у него элементарно нет условий. Работа требует сосредоточенности, и он всегда просил коллег его не отвлекать. Сотрудники все понимали и давали возможность поработать. Домочадцы (особенно дети и домашние животные) не понимают, насколько важным для отца и хозяина в данном случае является уединение. Они то и дело подбегают с вопросами и все время отвлекают, что мешает продуктивности.

Социальный аспект

Очень важно иметь разграничение между личной жизнью и работой. Тогда и работа станет более продуктивной, и бытовые (личные) вопросы будут решены. Социальный аспект настолько важен, что человек просто не может себя чувствовать на сто процентов счастливым, общаясь исключительно с членами своей семьи. Так больше ощущается недостаток информации (ею просто не с кем обмениваться: все собеседники рядом). Такой вывод сделала Саския де Гроот.

Красивая одежда

Венди Лай пожаловалась, что она не может надеть красивую одежду, которую приобрела специально для выхода на работу. Дома также можно нарядиться, но получается совершенно другой эффект. Лично для себя это можно сделать один или два раза, и о постоянном ношении не будет и речи. Нет ни мотивации, ни стимула выглядеть на все сто. А если речь идет о моднице, которая привыкла следить за последними трендами, данную ситуацию можно отчасти назвать катастрофической.

Самый вкусный кофе

Шеннон Парк заявила, что в ее офисе самый вкусный кофе. И можно с уверенностью сказать, что, если бы дома можно было сварить такой же, все равно он бы отличался в худшую сторону. Пить кофе вместе с коллегами – это не только наслаждение вкусом, но и своеобразный приятный ритуал. Дома повторить все ощущения никак не получается, поскольку своеобразный антураж офиса не может быть воссоздан в домашних условиях.

Приятное общение

Раньше Энджи Уилбур мечтал о том, чтобы хоть денек поработать дома и доделать всю работу. Эта мечта сбылась, но не так, как предполагалось. Поэтому парень согласен прийти в офис и пообщаться с сотрудниками, даже если все будут в масках и на расстоянии друг от друга. Главное – это поделиться новостями, посоветоваться относительно того или иного решения, причем сделать это при личном контакте, а не постоянно глядя на монитор.

Комфортные условия для работы

Элизабет Геке призналась, что поначалу думала отдыхать вместо работы. Как только узнала о том, что работать можно удаленно, даже не могла предположить, что это настолько сложно. Во-первых, нет комфортных условий, поскольку обеденный стол и обычный стол не имеют ничего общего с рабочим столом и креслом. Во-вторых, работать пришлось еще больше по времени, поскольку иначе выполнить объем работ было невозможно. Девушку радует лишь то, что руководство ее похвалило, когда все наконец встретились в офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание