Рубрики

Сдается в аренду райский остров в Белизе. Как на нем пожить, заплатив всего лишь 63 $ за ночь: лайфхак

Аренда собственного острова в понимании рядового обывателя представляется непосильной роскошью, доступной только для очень богатых людей. С этим мнением сложно спорить, но бывают и приятные исключения. Возможность такой аренды с оплатой в размере 63 $ в сутки предусмотрена в предложении частного собственника одного из островов Белиза.

Условие дешевой аренды острова

Особенность предложения заключается в том, что оно не рассчитано только на одного человека. Как отмечается, остров может арендовать группа людей от 12 до 26 человек, а максимум составляет 28 человек, причем вместе с детьми.

Сама же аренда острова в целом действительно обходится недешево. Так, еженедельная плата минимум составляет 12,5 тыс. долларов. Но в том и дело, что размещение компанией на 28 человек обязывает каждого участника сделки за сутки платить всего 63 доллара, что по средним меркам на рынке элитной недвижимости и вовсе демократичная ставка. Осталось лишь собрать подходящую компанию, а места на острове уж точно хватит на всех.

Условия для проживания

Для начала стоит отметить, что остров сам по себе вполне соответствует премиальному уровню. Он находится недалеко от местной деревни Пласенсиа в южной части Белиза и омывается Карибским морем. Пейзажи острова полностью укладываются в общепринятые представления о райских уголках с песчаными пляжами, морскими водами бирюзового цвета, пальмами и чарующими закатами.

Что же касается жилья, то владелец острова об этом позаботился, обустроив местность роскошными домиками с просторными номерами, уровень комфортабельности которых соответствует солидным городским отелям. Особенностью жилого пространства можно назвать большие, освещенные солнцем площади, разделенные на функциональные зоны. Предусмотрено все необходимое для жизни и отдыха: от спален и ванных комнат до столовой с бассейном и площадками для игр.

В любой момент можно подойти к окнам и любоваться окружающими пейзажами с морским побережьем, горами и разнообразной зеленью.

Что еще важно, вместе с самим островом и жилой недвижимостью арендаторы получают целую команду обслуживающего персонала, который будет оказывать помощь в быту и участвовать в содержании островного хозяйства.

Что следует знать о Белизе?

Едва ли кого-то заинтересует остров как таковой в отрыве от региона, в котором он находится. Перед тем как обратиться к собственнику, будет нелишним узнать, что Белиз – это государство на восточной стороне побережья Центральной Америки. С западной стороны на материке Белиз окружен густыми джунглями, а его восточная часть, как уже отмечалось, омывается Карибским морем. Сам же остров входит в Белизский Барьерный риф. Как и все местные островки, он тоже отличается богатой флорой и фауной.

Если же говорить об истории региона, то Белиз в далеком прошлом был местом обитания племен майя, следы культуры которых остались по сей день. Поэтому проживание на острове с целью отдыха вполне может перемежаться и с культурно-исторической программой в виде ознакомления с памятниками древней цивилизации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание