Рубрики

Секрет успешных людей: 5 веских причин вставать в 6 часов утра

Дел больше, чем можно выполнить, времени постоянно не хватает, и к концу дня вы чувствуете себя полностью выжатым, несмотря на то, что не удалось решить даже половину поставленных задач. Знакомая ситуация? Но дело в том, что сутках 24 часа всегда и у всех. Так, как продлить период продуктивности? Как насчет того, чтобы просыпаться по утрам раньше? Вот пять причин завести будильник хотя бы на час раньше.

Больше времени для того, чтобы осознать свои желания и планы

Ученые утверждают, что в первой половине дня, особенно в утренние часы, мозг человека работает быстрее и лучше. Как часто вы чувствуете, что занимаетесь не тем? Как часто страдаете от того, что у вас попросту нет времени на то, чтобы посидеть в тишине, услышать голос собственного сознания, понять свои желания и составить планы на будущее? Если просыпаться в шесть утра, когда домашние еще спят, то у вас будет достаточно времени для свидания с самим собой и собственными амбициями.

Возможность организовать день наиболее оптимально

Почему бы не потратить утренние часы на то, чтобы составить грамотный план действий на день? Так вы сможете без стресса создать перечень дел и сразу начинать их выполнение, используя умственные ресурсы по максимуму.

Утро — идеальное время для физических и умственных упражнений

Да, все мы знает о том, насколько полезной является утренняя зарядка, йога, медитации. Но где можно найти на это время? Между рабочими заданиями, семьей и бытовыми проблемами порой даже трудно выкроить время на нормальный ужин за столом. Если вставать хотя бы на час раньше, то образованное свободное время можно потратить на утреннюю пробежку или прогулку, сеанс медитации или даже собственное хобби.

Возможность организовать идеальный завтрак

Вы наверняка не раз слышали о том, что завтрак — самый важный прием пищи. К сожалению, в большинстве случаев люди либо отказываются от еды, заменяя ее огромной кружкой кофе, или же пытаются впихнуть в себя на скорую руку приготовленный бутерброд. А как насчет того, чтобы утренний час потратить на создание вкусного, полезного блюда, сервировку — вы сможете неспешно наслаждаться завтраком. Поверьте, это положительно скажется и на физическом, и на эмоциональном состоянии.

Ранние подъемы — маленький секрет успешных людей

Статистические опросы свидетельствуют о том, что многие люди, которым удалось добиться успеха в работе, бизнесе или на любом другом выбранном поприще, имеют привычку просыпаться не позже 6 часов утра. Некоторые используют время для посещения фитнес-центра, другие же предпочитают в тишине читать книги или медитировать. В любом случае лишний утренний час может значительно улучшить качество вашей жизни и стать началом большого успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание