Рубрики

Секреты успеха индийской женщины, которая управляет одним из лучших баров мира

Попадание в сотню лучших баров мира во время пандемии имеет оттенок жестокой иронии, но Минакши Сингх рада этой хорошей новости. Бар Sidecar, который ранее в этом году занимал 40-е место в списке 50 лучших баров Азии, занимает 91-е место в списке лучших баров мира. Он был объявлен престижным заведением в конце октября этого года. Вот это успех!

Ни один другой бар в Индии не зашел так далеко в мировом рейтинге, который был впервые опубликован в 2009 году и составлен на основе голосов более 500 экспертов по напиткам со всего мира.

Sidecar, названный в честь знаменитого коктейля эпохи сухого закона, был открыт в 2018 году Сингхом вместе с известным миксологом и консультантом по барам Янгдупом Ламой. Пара также является совладельцами Cocktails & Dreams Speakeasy в Гургаоне. В интервью MoneyControl Сингх рассказывает о том, как стать «баром барменов», бороться с гендерной дискриминацией и пережить пандемию COVID-19.

Лучшие бары по всему миру вращаются вокруг великих барменов

Все сводится к впечатлениям гостей, гостеприимству. Sidecar - один из первых барменских баров в стране. Хотелось бы видеть больше таких заведений, которыми владеют и управляют бармены. Ситуация изменится, когда инвесторы вложат деньги в недвижимость, управляемую барменами и миксологами.

Около двух десятилетий назад Индия все еще была страной виски и рома. Почти в каждом месте была эта атмосфера виски-газировки. Единственными коктейлями, которые пили люди, были в основном мартини и кровавые марихуаны в пятизвездочных или колониальных клубах.

Ситуация начала меняться, сегодня люди познакомились с концепцией смесителей. На это нужно время, но потребители искренне интересуются коктейлями сейчас и хотят пробовать новые вкусы и методы.

Один из самых популярных коктейлей называется Bourbon Street с виски Бурбон, Кампари и хересом с добавлением изюма. Напиток подается в многослойном стакане.

В Sidecar основное внимание уделялось впечатлению от бара. Атмосфера, по задумке владельцев, должна была быть теплой и интимной. Был сделан упор на индивидуализированные коктейли - это присуще бару и является тем, чем он может удивить своих гостей.

У Sidecar также был насыщенный культурный календарь, и благодаря ночным викторинам, поэтическим соревнованиям и тому подобному он в значительной степени стал частью определенной субкультуры как в Гургаоне, так и в Нью-Дели.

Лучший комплимент от посетителей

Посетители очень хвалили Sidecar, но особенно запомнился один комплимент. В прошлом году один из гостей оставил длинную рукописную записку на бумажной салфетке. Девушка рассказала о том, как она была счастлива увидеть в Индии такой бар, как Sidecar.

Самым лучшим было то, что она упомянула, как ей нравится посещать его в одиночестве, сидеть в баре, болтать с барменом и расслабляться после напряженного дня.

Это было очень воодушевляющим откровением, потому что в Индии выпивка чаще всего является групповым занятием по разным причинам. Тот факт, что женщина с нетерпением ждет возможности навестить бар в одиночестве и провести время в Sidecar, многое говорит о том, какое это место.

Два совета

Вот два совета от владельцев Sidecar: если вы когда-нибудь задумывались об открытии собственного бара, во-первых, держите свои расходы под контролем, а во-вторых, найдите опытного специалиста в отрасли, с которым вы сможете сотрудничать.

Как женщине Минакши Сингх приходилось иметь дело с изрядным количеством мужских жалоб в этом бизнесе. Люди часто предполагали, что ее деловым партнером должен быть муж или отец. Но важно найти свой собственный путь. Поначалу ей было нелегко.

Бары процветают за счет людей и их энергии, но с COVID-19 все это исчезло. Воздействие пандемии будет ощущаться еще долго после того, как она отступит.

Бары будут работать по еще более компактной модели, чем они работают сегодня. Города второго уровня могли бы стать более привлекательными. Следующие шесть-восемь месяцев, или около того, будут определяющими для многих из нас, и нам нужно будет заново реализовывать себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание