Рубрики

Семилетний мальчик помогал строителям, и они отблагодарили его зарплатой, небольшой, но настоящей

Приучать детей к труду – это определенно хорошо. Один семилетний мальчик так старательно помогал строителям, что в конце получил от них настоящую официальную зарплату. Малыш светился от счастья и теперь собирается поскорее вырасти и стать строителем. Он понял ценность своих усилий, а его мама говорит, что это самый эффективный урок трудового воспитания.

Маленький строитель

Семилетний Юэн из Вустера живет в частном доме вместе с мамой. Однажды женщина наняла бригаду рабочих для масштабных работ. Во двор прибыла строительная техника, люди принялись за дело. Юэн пришел в восторг от всего этого и бросился помогать рабочим. Сначала его мама пыталась отвлечь его, думая, что он помешает своим присутствием. Но прораб попросил дать ребенку возможность "выпустить пар".

Мальчику дали специальный инструмент и показали, как отбивать от стен плитку. Он принялся за дело с таким рвением, что все даже удивились. Ребенок работал, не покладая рук. Было видно, что ему нелегко, но он не сдавался. Кроме того что он качественно выполнял работу, он еще и поддерживал остальных, смешил их, подбадривал. Бригада была в восторге от маленького строителя и в конце дня приготовила ему сюрприз.

Настоящая зарплата

После смены все собрались во дворе, и прораб торжественно вручил мальчику благодарственное письмо на официальном бланке компании и зарплату – честно заработанные 20 фунтов (1930 рублей). В письме было указано, что малыш заработал деньги за "прыжки вверх и вниз на бетоне", "удаление плитки" и еще за умение "быть веселым, не сдаваться и много работать". В конце мальчику было рекомендовано стать в будущем строителем.

Мама Юэна сказала, что не ожидала такого от бригады. Она отметила: "Строители были просто великолепны – такие терпеливые! Они объясняли ему все на протяжении всего процесса, приходили на помощь. Сын был так взволнован! Он буквально прыгал и прыгал. Он прочитал письмо сам, а потом я прочитала ему, чтобы убедиться, что он все понял. Для него 20 фунтов – это такие большие деньги!"

Юэн планирует потратить свои с трудом заработанные деньги на новую игрушечную машину. "Он хочет быть строителем, который водит Ferrari", - добавила его мама. Остается надеяться, что мечта мальчика сбудется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание