Рубрики

Семья их трех человек полгода путешествует по миру, потратив всего 288 долларов

В начале 2019 года Мэри Керл и ее супруг вместе ушли со своей работы и оставили квартиру в Марина Дель Рей, штат Калифорния, чтобы путешествовать. Их совместный годовой доход составлял 150 тысяч долларов. Свой путь они начали с двумя чемоданами, рюкзаком и сумкой для вещей их годовалого малыша.

288 $

Именно столько они потратили из своих сбережений за все время путешествия. Супруги планировали потратить 36 тысяч $ из накопленных средств. Но потратили всего 35 тысяч $ (заработанные во время своих странствий), включая те самые 288 $.

Как им это удалось?

Во-первых, Мэри Керл и ее супруг перешли на удаленную работу и работали приблизительно 6 часов в неделю. Она работала копирайтером и занималась разработкой стратегий развития аккаунтов и групп в социальных сетях.

Перед отъездом из Калифорнии женщина получила крупный заказ от одного клиента, за 8 месяцев путешествия Мэри Керл удалось увеличить число постоянных клиентов от 1 до 14 человек.

Вторая стратегия, которая помогла практически полностью сохранить сбережения пары, - это экономия везде, где это возможно.

Например, для оплаты они использовали пластиковую карту для путешествий без комиссии для транзакций, отказывались от полета на самолете в пользу недорогого наземного транспорта, фильтровали воду вместо того, чтобы покупать бутилированную, обедали в кафе, которые выбирали местные жители.

Куда уходят деньги?

Мэри Керл отмечает, что во время их путешествия по Южной Америке, ежедневные расходы семьи составляли примерно 100-120 $.

Основными пунктами, которые требовали ежедневных материальных затрат, стали размещение в отеле (40 $), еда (30 $), транспорт (13 $), развлечения (20 $) и различные покупки (8 $). Самой крупной статьей расходов пара называет полеты на самолете и путешествия в поезде и на автобусах дальнего следования.

Расходы на транспорт дальнего следования составили около 14 тысяч $. Также ежемесячно чета Керл тратила 200 $ на страхование и 2 телефонных счета.

Мэри Керл и ее супруг отмечают, что не собираются останавливаться на достигнутом и хотят найти место, которое могли бы уверенно назвать своим домом и вновь отправиться в путь, чтобы найти неизведанные и интересные для себя тропы и места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание