Рубрики

Семья купила необычный дом-купол и привезла его прямиком из Китая. Теперь они живут в нем вдали от цивилизации

Женщина из Австралии рассказала, почему она решилась переместиться с шумных пляжей Сиднея к отдаленному от цивилизации куполу в горах Нового Южного Уэльса со своим женихом и маленькой дочерью. Сейчас они живут в компактном необычном доме и не хотят возвращаться в город.

Они решили избежать ипотеки и посвятить больше времени ребенку

Виктория Баунесс, 36 лет, призналась, что она и ее партнер Джонни Клэпхем ​​столкнулись с перспективой гигантской ипотеки на крошечную сиднейскую квартиру, и решили посмотреть на сельские варианты. После нескольких месяцев исследований они решили, что поселятся на обширном участке возле Тентерфилда в северном Новом Южном Уэльсе.

«Наша дочь Анайя была основной причиной, по которой мы решили уйти с работы в Сиднее, - сказала Виктория в интервью. - Мы знали, что если купим недвижимость с огромной ипотекой, нас заставят работать еще усерднее, чтобы расплатиться с долгами, но мы не хотели пропускать ни секунды из первых лет жизни ребенка».

Необычный автономный дом

Партнеры решили, что они согласны на потенциальное сокращение зарплаты, чтобы купить что-то доступное. Виктория рассказывает, что они нашли необычный дом-купол в продаже онлайн в Китае и заказали его, после чего Джонни собрал всю конструкцию и достроил веранду.

«Все это обошлось примерно в 7200 долларов, - говорит австралийка. - Купол - это наша спальня и мой кабинет. Кроме того, у нас есть отдельное здание, в котором находятся кухня, гостиная и ванная комната».

Купол полностью автономный, и они используют солнечную энергию для освещения. Ближайший город находится в 45 минутах езды.

Они проводят все время с дочерью

Виктория признается, что сейчас ее работа и занятость сильно отличается от того времени, когда она была глобальным администратором страниц в социальной сети для агентства в Сиднее. Сейчас она работает внештатным тренером по бизнесу и стратегом в соцсетях, в то время как Джонни занимается только воспитанием Анайи.

Они по очереди присматривают за ней, пока другие люди много работают. «Нам нравится, что мы оба будем рядом с ней каждый день, и никогда не пропускаем моменты ее жизни, которые кажутся такими волшебными, - говорит Виктория. - Ей всего 21 месяц, поэтому она все время дома. В ближайшем городе есть школы, до которых ехать 45 минут. Но мы думаем о покупке второго участка ближе к побережью, и Анайя, скорее всего, будет учиться ближе к дому».

Жизнь на природе намного лучше городских условий

В то время как семья признает, что им пришлось учиться планированию и долгосрочным покупкам продуктов, Виктория считает, что жизнь в дикой природе с потрясающими видами дает столько преимуществ, что недостатки даже не учитываются.

«Нам так повезло, что мы оказались в таком безмятежном месте в горах. Там, где мы находимся, небо настолько темное, что каждую ночь мы видим звезды через купол, - говорит женщина. - Нам нравится тот факт, что мы создали жизнь, от которой нам не нужно отдыхать. Раньше по выходным мы уезжали, чтобы отдохнуть от города и погрузиться в природу. А теперь мы постоянно возле нее!»

Виктория рассказывает, что она также любит наблюдать, как солнце встает и садится каждый день, и жизнь становится проще благодаря тому, что не приходится выходить из дома и ездить в город каждый день. «Мы никогда не стоим в пробках, у нас очень мало расходов, и я могу каждый вечер проводить время дома с семьей, - сказала она. - Конечно, мы скучаем по нашим друзьям, живущим в Сиднее, но мы не так далеко от них, и нам нравится встречать гостей. Кроме того, мы экономим много денег, не имея постоянного доступа к еде на вынос и посещениям кафе».

Виктория настоятельно рекомендует всем, кто любит размеренный образ жизни, попробовать уехать из города. «Это может быть важным решением, но как только вы совершите этот переворот, вы никогда не захотите вернуться назад», - сказала она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание