Рубрики

Семья с четырьмя детьми переехала жить в фургон, а дом с большим участком сдает в аренду. Они рассказали о причинах такого решения

В современном мире абсолютно любая семья выбирает для себя самостоятельно условия для проживания. Конечно же, при этом ориентируясь на личные предпочтения и финансовые возможности. Эта австралийская семья из 6 человек уже на протяжении 15 месяцев живет рядом с собственным домом в фургоне. Однако, несмотря ни на что, им очень нравится их новый образ жизни. Они сумели сэкономить несколько тысяч долларов в период пандемии. Плата, которую они получают за сдачу в аренду собственного дома, полностью покрывает ипотечные платежи. А жизнь в трейлере во время путешествия научила их более разумно подходить к повседневным тратам.

О семье

Состоит австралийская многодетная семья путешественников из Кайла (40 лет), Наташи (39 лет), Оливера (12 лет), Джаспера (10 лет), Монте (7 лет) и Скаута (5 лет). Недавно они провели 10 месяцев в путешествии по Австралии в своем винтажном доме на колесах. Теперь они вернулись на свое привычное место жительства. Однако ситуация необычна тем, что свой семейный дом они сдали до конца 2020 года. Им пришлось найти место, где они могли бы жить.

Планы

Сначала семья не планировала жить в фургоне. Они хотели взять дом и участок в аренду, а фургон поставить на стоянку для трейлеров. Однако в конечном итоге было принято решение остаться в своем трейлере. Ранее Кайл и Наташа договорились с арендаторами о том, что если они вернутся из своего путешествия раньше намеченного срока, то смогут припарковаться на газоне перед домом, когда им это понадобится. Так и получилось.

Новый образ жизни

Но почему же семье из 6 человек так нравится их новый образ жизни? Во-первых, Наташа и Кайл говорят, что такое решение позволило им сэкономить несколько тысяч долларов во время пандемии коронавируса. Из путешествия они вернулись еще в феврале. В марте, когда началась пандемия коронавируса, семья поняла, что они приняли правильное решение. Проживание в фургоне хорошо повлияло на семейный бюджет, к тому же у них был дополнительный доход от сдачи в аренду своей основной жилплощади.

Кайл отмечает, что единственное отличие от их обычной жизни состоит в том, что они стали больше времени проводить на свежем воздухе. Здесь они едят, отдыхают после трудового дня, а по вечерам любят вместе посидеть у огня. Дети любят выполнять домашние задания на улице. Вся семья уже привыкла находиться на улице. Даже когда холодно или идет дождь, их это уже не слишком беспокоит. Для них это новый образ жизни. Семья признается, что раньше они много времени проводили за телевизором и электронными гаджетами. Путешествие и жизнь в трейлере научили их уделять больше времени друг другу.

Фургон

Свой винтажный фургон 70-х годов семья Хашемов приобрела в округе Ориндж, штат Калифорния. Обошелся им дом на колесах в 100 000 долларов. Перед путешествием им пришлось подвергнуть трейлер полной модернизации. В фургоне была полностью переоборудована вся система электрики и газификации. Кроме того, семейство Хашемов полностью обновило всю бытовую технику. Теперь они были готовы к путешествию через всю Австралию.

В путь семейство решило не брать ничего нового. Даже кухонные принадлежности и постельное белье они взяли из собственного дома. Что касается водных процедур в трейлере, то сначала родители очень переживали, как могут сказаться такие перемены на их привычках. Однако вскоре вся семья поняла, что никаких проблем с этим не возникнет.

Семья Хашемов решила установить в фургоне два комплекта двойных дверей. Такое решение помогло им разделить пространство на отдельные секции. Так им удалось поделить дом на колесах на зону для детей и спальню родителей. Кровать Кайла и Наташи находится рядом с передней частью фургона и кухней. Затем находится пространство, где живут мальчики. В их зоне установлены двухъярусные кровати. Следующая дверь ведет в ванную комнату.

При этом такая жизнь не обходится без сложностей. Когда в феврале семья Хашемов встала на постоянное место жительства, в их доме не было ни воды, ни электричества, ни канализации. Теперь у них есть солнечные батареи и небольшой генератор, но они все же проявляют сознательность в расходовании электроэнергии. В семье есть четкий регламент по выполнению таких работ, как, к примеру, стирка: запускать стиральную машину можно только в определенное время. Телевизор в семье включают поздно вечером после ужина. Да и многие обычные домашние дела в их жизни теперь происходят абсолютно по-другому.

С момента, как они встали на постоянную стоянку, им удалось установить собственный туалет. Друзья и знакомые им в этом очень помогли.

Как же дети?

Новый жизненный уклад семьи Хашемов никак не отразился на процессе обучения их детей. Они по-прежнему ходят в школу, родители собирают и упаковывают им каждый день ланч. Но все это приходится делать в небольшом пространстве. Дело в том, что в фургон помещается только определенное количество вещей. Поэтому постепенно они привыкли использовать только те, которые у них есть, и не покупать ничего нового и ненужного. Когда становится холодно, семья просто разводит рядом с домом костер.

Путешествие

Ранее семья провела 10 месяцев в путешествии по Австралии, посещая различные интересные места страны. Родители четырех детей советуют всем остальным также отправляться в путь, чтобы исследовать родные места. За время своего путешествия семья Хашемов успела понять, что их страна очень разнообразна.

Жизнь в путешествии приносить множество ярких моментов. Однако многодетная мать признает, что новый образ жизни уменьшил их зависимость от современных технологий и больших экранов.

В путешествии они научились создавать воспоминания, проводить много времени с близкими людьми. А больше по сути ничего и не нужно.

Уход за домом

Жизнь в фургоне не требует серьезных затрат. Родители могут легко и быстро привести в порядок все пространство в доме на колесах. К тому же семья отмечает, что они стали более минималистичны и менее расточительны. Теперь они каждый раз перед покупкой задумываются, действительно ли им нужна та или иная вещь. Кайл и Наташа даже затрудняются посчитать, сколько им удалось сэкономить за время жизни в трейлере. Конечно, им пришлось потратить много денег, чтобы подготовить фургон к жизни, но при этом арендная плата за их собственный дом, которую они до сих пор получают от арендаторов, практически полностью покрывает их ипотеку. А от скольких импульсивных покупок их удержала жизнь в фургоне. В трудные времена пандемии это существенно облегчило их финансовое положение.

Планы на будущее

Родители признают, что в скором времени им придется отказаться от такого образа жизни. Они понимают, что со временем дети становятся старше, и им требуется больше места. К тому же находиться в фургоне во время дождливой погоды очень сложно. Им буквально приходится ходить друг у друга по головам. А многодетная мать невероятно скучает по возможности набрать горячую ванну. Но они ничуть не жалеют об этом этапе в своей жизни. Такое путешествие помогает полностью перевернуть все свое привычное существование. Семья Хашемов рекомендует всем не бояться отправиться в путь, изучать новое и проводить больше времени вместе.

Напоследок хотелось отметить, что не каждый из нас готов отказываться от привычных комфортных условий для проживания. Но есть и такие семьи, которые из всего стараются извлекать только положительные моменты, как и эта семья. Ну не зря же говорится, что ко всему можно быстро привыкнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание