Рубрики

1 сентября линеек не будет: встретит школьников новый формат мероприятий - если учебный год вообще начнется

Не успел завершиться учебный год, как чиновники от образования решают, как быть со следующим. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, вряд ли учащиеся выйдут 1 сентября на традиционные линейки. Скорее всего, чтобы соблюсти все необходимые меры безопасности, торжественные мероприятия, приуроченные к началу учебного года, пройдут в новом формате.

Начало учебного года отметят по-новому

Пока никаких уточнений по поводу того, какую же именно форму примут торжественные линейки, сделано не было. Сам Кравцов надеется, что учащиеся и педагоги в положенный срок придут в учебные заведения, и обучение будет проходить, как обычно.

В конце июня глава Министерства просвещения говорил о том, что начало учебного года не переносится и не откладывается. 1 сентября в российских школах занятия начнутся. При этом речь шла и об усилении эпидемиологических мер, направленных на сохранение здоровья всех участников образовательного процесса.

Однако уже спустя неделю первым заместителем председателя комитета по образованию и науке, депутатом Олегом Смолиным были озвучены сомнения по поводу того, что школы можно будет открыть к назначенному периоду. Он хотел бы поддержать министра просвещения, но, по мнению Смолина, ожидать можно чего угодно, в том числе и того, что Россию "накроет" вторая волна COVID-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание