Рубрики

Сестра живет в Америке и рассказала, что там популярно брать с гостей деньги за вход на вечеринку в честь помолвки. Даже члены семьи должны платить!

Что представляет собой помолвка жениха и невесты? И нужно ли вообще как-то отмечать это событие? В нашей стране, в принципе, торжественные мероприятия в честь помолвки – явление не особо распространенное. А вот в Америке такие вечеринки никого не удивляют. Не так давно моя сестра переехала туда. И рассказала мне об одной интересной особенности заграничных помолвок…

Это популярно

Это не наши привычные девичники и мальчишники. На помолвке присутствуют и жених, и невеста. Само собой, и гости с обеих сторон! И даже посторонние люди! Желающих хорошо поразвлечься находится немало.

Готовьте деньги!

Одним словом, на таких вечеринках собирается по 400-500 человек. Они отдыхают за праздничным столом, танцуют, участвуют в различных конкурсах и лотереях. Однако жених и невеста берут с посетителей плату за вход. Около 7-8 долларов с человека. Хотя все зависит от решения влюбленных. Некоторые и по 25 долларов требуют.

Позже эти деньги будущие молодожены могут использовать на свадьбе. Моя сестра говорит, что знает пары, которые собирали от 15 до 20 тысяч долларов.

Как правило, эти мероприятия проходят в небольших городах. Там, где какие-то интересные события для жителей являются яркими и долгожданными праздниками. В общем, для людей это отличный способ расслабиться – веселая вечеринка за умеренную плату.

Кроме того, помолвка является возможностью поздравить молодых для тех друзей или родственников, которые по каким-либо причинам не смогут присутствовать на свадебном банкете. А то, что количество приглашений выходит за рамки основного свадебного списка гостей, позволяет организовать просто грандиозный праздник.

В любом случае, получается ярко, весело и интересно. И в итоге все довольны. И гости отдыхают и развлекаются, и влюбленные материальную помощь получают. Неплохая идея, не так ли? Почему бы не взять себе на вооружение?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание