Рубрики

4 шага, которые помогут разбогатеть любому человеку

Каждый человек мечтает разбогатеть. Увеличить свое благосостояние можно несколькими проверенными методами. Мошенники могут обещать сделать вас такими же богатыми, как и Скрудж МакДак, но эти уверения - не более, чем грязные инсинуации. Не существует секретов, позволяющих баснословно разбогатеть за одну ночь, но существуют проверенные системы, следование которым требует траты времени.

Финансовые консультанты советуют четыре шага, которые помогут добиться долгосрочного успеха в будущем. Следование каждому из них гарантированно позволит вам разбогатеть.

Инвестируйте как можно раньше и чаще, чтобы стать богатым

Самое главное, что вы можете сделать для обеспечения своего финансового будущего, - это начать инвестировать, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Если начать инвестировать небольшие суммы ежемесячно с 25 лет, то к 60 годам можно стать фактически мультимиллионером. Чтобы стать баснословно богатым, достаточно инвестировать несколько тысяч в год.

Однако не стоит путать такие инвестиции с тем, что показывают в голливудских фильмах, где брокеры проворачивают многомиллионные сделки, сросшись с телефонной трубкой.

Оптимальный вариант - инвестировать в недорогостоящие, диверсифицированные индексные фонды. Умные инвестиции - прежде всего, постоянство, а не рисковая погоня за горячими акциями.

Практикуйте осознанные траты как богатый человек

Практика осознанных трат - приобретения дорогостоящих и качественных вещей, техники, продуктов питания - должна быть целенаправленной и грамотной без бессмысленных расходов.

Изначальное планирование может быть сложным, но желательно придерживаться двух правил:

  • Автоматизация финансов.
  • Контроль и отслеживание всех денег.

Автоматизация финансов позволит разработанной системе работать и пассивно оплачивать необходимые счета без размышлений о том, имеются ли средства. В начале месяца после зачисления заработной платы автоматически будут погашаться настроенные платежи.

Используйте скрытые доходы

Под "скрытыми доходами" подразумеваются не только закопанные на заднем дворе клады, но и деньги, которые можно сэкономить на ведении счетов.

Потратив всего лишь несколько минут и совершив несколько звонков, можно сэкономить тысячи рублей на страховании автомобиля, оплате телефонных счетов, кредитных картах и прочих статьях расходов.

Чтобы договориться с компаниями о ставках и сборах, необходимо выполнить два шага:

  1. Связаться с представителем компании.
  2. Поинтересоваться возможностью понизить ставки.

Откройте собственный бизнес

Открыть свой собственный бизнес можно двумя способами:

  1. Воспользоваться имеющимися навыками для работы на стороне.
  2. Начать онлайн-бизнес.

Дополнительный заработок - один из наиболее быстрых способов открыть собственный бизнес. Вы всегда можете заняться фрилансом, используя имеющиеся у вас навыки и знания. Этот вариант позволит заработать тысячи рублей в месяц на стороне. Дополнительное преимущество - вам не нужно уходить с официального места работы.

Что касается онлайн-бизнеса - вы сможете охватить многомиллионную аудиторию, которая и поможет вам заработать миллионы.

Для открытия собственного бизнеса можно прибегнуть к одной из шести бизнес-моделей:

  • Программное обеспечение, в том числе и мобильные приложения.
  • Вещественные товары.
  • Реклама.
  • Партнерский маркетинг.
  • Обучение.
  • Онлайн-курсы.

Очевидно, что создание собственного бизнеса потребует значительных усилий - формирование аудитории, запуск продукта, реклама, - но оно того стоит. Кроме того, вы можете автоматизировать онлайн-бизнес, и он будет приносить деньги даже тогда, когда вы спите. Грамотное планирование и ведение онлайн-бизнеса позволит вам создать свое богатство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание