Рубрики

Шанс выиграть историческую собственность: пара продает лотерейные билеты по £3 на два роскошных дома стоимостью £700 000

В Британии набирает популярность практика реализации недвижимости с помощью лотереи. Частные владельцы, которым не удается продать жилье на обычном рынке в период пандемии, выпускают дешевые лотерейные билеты для розыгрыша объекта.

В этот раз к такому способу «продажи» недвижимости прибегли Мартин и Сью Стивенсон. Они предлагают билеты по £3 с розыгрышем двух домов рыночной стоимостью £700 000.

Солидное предложение

Стивенсоны предлагают не совсем обычные объекты недвижимости, что повышает привлекательность лотереи. Речь идет о бывшей часовне на юге Сноудонии, которая была построена 150 лет назад. После покупки они переделали здание в два роскошных дома. Один они использовали сами, а второй сдавали в аренду.

Кроме исторической ценности здание имеет современную отделку и функциональное обустройство. Достаточно сказать, что в доме находятся семь спален, гидромассажная ванна, эргономичная кухня, рояль и т.д.

Благотворительные цели

Главная причина, по которой супруги Стивенсов решили продать дом, связаны с планируемым переездом ближе к Йоркширу. Мартин хочет быть ближе к стареющему отцу с заболеванием Альцгеймера.

К слову, помимо вырученных от лотереи денег на собственные нужды, Стивенсоны планируют потратить часть общей суммы на благотворительность. Предположительно эта часть составит £100 000. Причем эти деньги как раз пойдут на помощь людям, страдающим болезнью Альцгеймера.

Собственно, идея благотворительности была первичной. Сью, являющаяся бывшим консультантом по маркетингу, отмечает, что сначала возник их общий с мужем список желаний, в котором была благотворительность. И необходимость переезда с продажей дома как раз создали условия для воплощения этой цели.

Представители местного Общества Альцгеймера также отреагировали на инициативу Мартина и Сью, выразив благодарность за столь щедрый жест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание