Рубрики

Шансы Безоса высоки: эксперты рассказали, кто из нынешних богачей с большой вероятностью станет первым триллионером

Огромные суммы на счетах выдающихся бизнесменов современности поражают воображение количеством нулей, однако миллионеры и миллиардеры вполне могут уступить место лидера долларовым триллионерам уже в скором будущем. Есть множество предпосылок, что ныне живущие владельцы солидных капиталов могут стать носителями этого статуса. Вопрос лишь в том, кто из них станет первым триллионером. У экспертов на этот счет есть несколько версий.

Билл Гейтс

Один из самых богатых людей за всю историю, который создал могущественную корпорацию, внеся огромный вклад в развитие IT-сферы. По расчетам специалистов, Гейтс может стать обладателем 1 триллиона долларов в течение ближайших 25 лет. Но это будет возможно только в случае, если бизнесмен откажется от благотворительности, на которую регулярно переводятся внушительные суммы с его счетов. К тому же и психологический портрет Билла Гейтса в наименьшей степени соответствует человеку, который сам мог бы усердно стремиться к рекордам в части финансового обогащения. Деньги для создателя корпорации Microsoft уже давно не имеют существенного значения.

Джефф Безос

Как считают финансовые эксперты, наибольшими шансами на основание клуба триллионеров располагает Джефф Безос. На сегодняшний день владелец Amazon является самым богатым человеком в мире, и динамика роста его личного капитала дает все основания рассчитывать, что именно он станет первым триллионером. Например, в минувшем году Безос обогатился почти на 70 млрд долларов.

Есть, впрочем, и негативные факторы, которые повлияли на финансовое благополучие предпринимателя. Так, уже в 2019 году бракоразводный процесс стоил ему значительной части средств. Но даже с учетом убытков эксперты прогнозируют, что к 2026 году Джефф Безос вполне мог бы стать долларовым триллионером.

Другие претенденты

Обладателями рекордной круглой суммы на своем счету могут стать и многие другие предприниматели. В числе потенциальных претендентов эксперты также называют Илона Маска, Ричарда Брэнсона и Марка Цукерберга. Что самое главное, размер текущего капитала при анализе перспектив данных бизнесменов стать триллионерами имеет далеко не главное значение. Ведь даже Джеффу Безосу еще предстоит многократно увеличить свой самый крупный в мире капитал для достижения 1 трлн долларов.

Куда большее значение могут играть в целом перспективы развития отрасли или узкого направления, в котором заняты предприниматели. Например, Илон Маск и вовсе является наиболее выдающимся новатором, работающим в космической отрасли. Если ему удастся предложить уникальные продукты, связанные с космическими путешествиями, это может стать толчком для его резкого обогащения. Впрочем, от претензий на присутствие в отрасли суборбитальных перевозок едва ли откажется и Ричард Брэнсон с его технологиями SpaceShipOne.

И напротив, у Марка Цукерберга на фоне последних скандалов с соцсетью Facebook финансовые дела и перспективы развития его компании обстоят не лучшим образом. Впрочем, инвесторы вполне могут изменить отношение к молодому и талантливому предпринимателю, который не раз подтверждал свои способности в сфере бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание