Рубрики

Шанте удочерили в 13 лет. Она выросла и основала организацию, где подросткам помогают найти приемную семью

Шанте Элиотт не новичок в системе приемной семьи. Она сама пережила это на себе. В детстве она была вынуждена сменить много школ и домов, прежде чем ее окончательно удочерили в 13 лет.

После такого трудного начала в жизни Элиотт добилась всего, о чем мечтала. Она окончила колледж, получила специальность по литературе и коммуникациям и степень магистра в области образовательной политики. Сегодня она продолжает свою докторскую степень. Она также воспользовалась своим личным опытом, образованием и предпринимательским духом, чтобы создать фонд, призванный помогать другим детям найти семью.

Негативная стигма усыновления подростков

Элиотт знает из первых рук о проблемах, с которыми сталкиваются подростки в системе приемной семьи. Как утверждает женщина, зачастую подростков рассматривают не как детей, а как взрослых. Большинство семей, идущих на усыновление либо удочерение, мечтают о маленьком ребенке, чтобы испытать все важные этапы его развития.

Существуют способы помочь приемным детям, не становясь родителями, но постоянная семья все-таки важна для тинейджеров. Те дети, которые в итоге не находят семью, рискуют столкнуться с проблемами, такими как бездомность, безработица, плохое здоровье и отчисление из школы.

Изменение ситуации

Элиотт желает, чтобы этот позор прекратился. Она утверждает, что необходимо изменить национальный диалог вокруг данной темы таким образом, чтобы подчеркнуть потребности детей старшего возраста. Все тинейджеры хотят иметь собственную крышу над головой и любящую семью.

Элиотт с огромным упорством стремится помочь другим это осознать. Потребность в защите, любви, возможностях и безопасности не имеет возрастных ограничений. Если бы больше подростков было усыновлено, их шансы на светлое и успешное будущее стали бы намного выше.

Именно поэтому Элиотт посвятила большую часть своей жизни помощи этим детям и искоренению стигмы, которая может помешать им стать счастливыми.

Страсть помогать другим

На протяжении многих лет Элиотт работала администратором высшего образования и директором назначенных судом специальных адвокатов (CASA). Она помогала студентам из сельских и малообеспеченных общин, а также афроамериканским мужчинам и женщинам в поступлении в колледж. Кроме того, она предоставила приемным детям адвоката, человека, обученного выступать от их имени в суде.

Она чувствовала себя окрыленной и счастливой, выполняя свою работу, и ей хотелось сделать что-то большее. Элиотт сказала, что она была заинтересована в создании чего-то полезного и глобального для молодежи, например фонда благотворительности.

Появление организации

Работая в качестве защитника молодежи в приемных семьях, Элиотт основала TasselTurn, фонд, направленный на оказание помощи приемной молодежи. Она объясняет, что ее цель состоит в том, чтобы расширить доступ, возможности и образовательный уровень для тех, кто находится в системе приемной семьи. По ее словам, образование было и остается величайшим оружием для изменения жизни. Вот почему она основала TasselTurn.

Одна из главных целей TasselTurn - помочь воспитать молодых выпускников. Диплом средней школы - это ступенька к поступлению в колледж или к началу карьеры через профессиональное или иное мастерство. Используя академическую модель коучинга, они обеспечивают персональную поддержку в старшей школе и за ее пределами.

Начало

Конечно, ничего стоящего никогда не бывает легким, и запуск TasselTurn ничем не отличался. Как вспоминает Элиотт, это было очень сложно, поэтому она не торопилась. Поначалу она все еще работала в CASA полный рабочий день. Однако после завершения годового исследования рынка в целях узнать, способен ли сектор поддержать их фонд, она получила финансирование для создания приложения и работы с TasselTurn на постоянной основе.

С тех пор они решили некоторые из самых крупных проблем, которые зачастую связаны с открытием компании, включая юридические вопросы, управление персоналом и развитие бизнеса. Элиотт говорит, что они нередко получают помощь за счет пожертвований и грантов.

Расширяя мечту

В 2018 году Элиотт отпраздновала ровно год, с тех пор как они упорно и кропотливо трудились. TasselTurn предпринял меры, чтобы получить доступ к финансированию и продолжить выстраивать и улучшать свою модель.

Кроме того, они создали отличную сеть заинтересованных сторон в Чикаго и обслуживают сотни молодых людей. Организация расширилась, чтобы служить молодежи, которая пока не имеет собственного дома и семьи. Их задача - не оставить их на произвол судьбы.

Изменяя мир

Но самым большим достижением из всех стало осуществление мечты фонда: помочь обездоленным подросткам достичь их образовательных целей. Как сообщила Элиотт, ее главной гордостью является один из учеников, который сейчас учится в колледже в Сент-Луисе на втором курсе. Он является прямым доказательством того, что их деятельность работает, и именно это побуждает Элиотт не останавливаться на достигнутом.

Взгляд в будущее

Хотя Элиотт признает, что путь стартапа может быть непредсказуемым, она по-прежнему надеется, что TasselTurn продолжит расти и поможет как можно большему количеству детей. В будущем она видит, как TasselTurn становится известным брендом и обслуживает приемную молодежь на национальном уровне. В течение двух лет она хочет увеличить свою команду до семи человек и запустить ежегодное благотворительное мероприятие: шоу наград. Но самое главное, она мечтает сотрудничать с правительством для реализации изменений в сфере социального обеспечения детей на политическом уровне, чтобы у всех детей в приемной системе был более позитивный опыт.

«Не приглушайте свет»

Поскольку ее сердце все еще находится и, возможно, всегда будет находиться с теми детьми, которые перемещаются из одной приемной семьи в другую, у Элиотт есть один совет для молодых девушек, которые могут испытывать ситуации, подобные тем, с которыми она сама столкнулась.

Переживая трудные обстоятельства, в конечном итоге вы можете почувствовать, что сами являетесь проблемой. Подобное чувство побуждает нас замыкаться в себе. Любой молодой девушке, борющейся с трудностями, Элиотт советует не гасить свой внутренний свет. У всех людей есть особый свет, предназначенный исключительно для нас самих. Ваш свет - это ваш дар, и мир нуждается в вашем даре. Элиотт рекомендует всегда делиться своим светом с окружающими, независимо от обстоятельств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание