Рубрики

Шеф-повар Массимо Боттура предлагает бесплатные кулинарные курсы онлайн

Из-за вспышки коронавируса многие страны ввели жесткие карантинные ограничения для населения. Итальянский шеф-повар Массимо Боттура из-за тотального карантина вынужден тоже закрыть свое заведение в Модене, но чтобы не унывать, он превратил кухню-студию собственного дома в площадку для кулинарных мастер-классов онлайн.

Как зародилась идея?

В Италии традиционно семейные обеды проводились в ресторанах и кафе. Чтобы облегчить нахождение в замкнутом пространстве в период вынужденной самоизоляции и заполнить свободное время, Массимо Боттура создал шоу в Instagram, которое в шутку назвал кулинарным карантином.

В своих прямых эфирах он передает свое мастерство всем желающим. На профиль Массимо Боттуры, обладателя звезды Мишлена, шеф-повара, подписались свыше 1,2 миллиона человек со всего мира, в том числе из Франции и Испании, где введен жесткий карантин.

В каком формате это происходит?

Мастер-класс начинается в виде прямой трансляции в Instagram каждый вечер в 20 часов по местному времени. Семья помогает Массимо отбирать простые рецепты, доступные для приготовления в домашних условиях, например, салаты с отварным мясом, тайский зеленый карри, легкие десерты со сливками.

Все тонкости технологических процессов и ответы на вопросы к рецепту он публикует отдельным постом или снимает дополнительное видео. К сожалению, просмотреть можно только текущие трансляции. Массимо Боттура не сохраняет записи прямых эфиров в собственном профиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание