Рубрики

Шеф-повар не потерял свой ресторан, заболев COVID-19. На последние деньги он устроил прощальное барбекю, но дело пошло на лад

У Уолтера Грина, как и у многих его коллег в ресторанной индустрии, был тяжелый год. Когда у него обнаружили коронавирус, он чуть не потерял свой бизнес. Однако он делает все возможное, чтобы ресторан процветал. Грин даже во время пандемии имеет доход. Как такое возможно? Все просто. Предприниматель решил на последние средства сделать прощальное барбекю.

Ресторатор в душе

Уолтер рассказывает, что всегда любил готовить. В итоге он открыл свой собственный ресторан, чтобы показать свою любовь к приготовлению еды и зарабатывать на этом деньги. Так получилось, что открытие заведения состоялось за несколько месяцев до начала пандемии.

Но и это еще не все. Ресторан пришлось закрыть на месяц. Грин является хозяином и одновременно шеф-поваром заведения. Не так давно у него диагностировали COVID-19. Поэтому Уолтер провел три недели в больнице.

Прощальное барбекю

Уолтер поясняет, что на тот момент не мог получать никакого дохода. Это заставило его чувствовать, что закончился какой-то приятный сон, но наступила горькая реальность. В это время он сражался за свою жизнь. К счастью, болезнь он одолел.

Уолтер выкарабкался. Он захотел помочь своему коллективу во время пандемии. Грин решил сделать прощальное барбекю, а потом навсегда забыть о своем ресторане. При этом мужчина потратил все свои сбережения на мероприятие, потому что прекрасно осознавал, что это будет последний банкет от его заведения. Ресторатор решил проигрывать с блеском.

Это не конец

Однако все пошло не по плану. С Уолтером связалась организация, которая обслуживает нуждающихся людей и платит за сотрудничество. Все закрутилось по-новому.

Грин говорит: "Все наладилось. Мгла расступилась, загорелся свет. Мой ресторан был спасен".

В партнерстве с данным предприятием Уолтер теперь готовит до тысячи блюд каждую неделю и доставляет еду нуждающимся семьям. При этом он каждый день видит улыбки на лицах детей, родителей, вздох облегчения, когда те получают горячую еду.

Для мужчины этот образ жизни стал тем самым вдохновением, которого ему всегда так не хватало.

Жизнь налаживается

Благодаря этой программе Уолтер стал понемногу обретать финансовую независимость. Он смог вновь нанять четырех сотрудников из шести уволенных из ресторана в начале пандемии. Кроме того, ресторатор купил подержанный фургон, чтобы иметь возможность доставлять больше еды нуждающимся людям.

Однако с фургоном возникли некоторые проблемы, поэтому спонсор подарил Грину новый автомобиль.

Представитель компании сказал, что он наслышан о работе молодого человека. За его заслуги и ради помощи нуждающимся решено было презентовать ему машину, чтобы он мог без проблем развозить еду.

Разумеется, Уолтера просто переполняли эмоции. Он был счастлив, что ему подарили новый фургон. Он явно не ожидал ничего подобного.

В своей речи он сказал, что теперь сможет еще больше еды развозить. Он позаботится обо всех семьях, которые нуждаются в горячем питании. "Это так круто! Это прекрасно! Я хотел купить такой фургон, но не мог себе этого позволить", - произнес Уолтер.

Слезы мужчины были вызваны накопившимся эмоциональным напряжением. Ведь он чуть не потерял свой ресторан, а старый фургон доставлял одни неприятности. Теперь у него есть любимая работа и шикарный подарок, позволяющий делать ее еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание