Рубрики

Шейлин Вудли призналась, что была вынуждена сделать перерыв в карьере из-за проблем со здоровьем

С первого появления в сериале “Одинокие сердца” до недавней роли в “Большой маленькой лжи” Шейлин Вудли стала одним из самых востребованных молодых талантов Голливуда. Говорят, она входит в число звезд, за которыми будущее кинематографа. Однако, как рассказала актриса в апреле 2020 года, успех не всегда был легким. “Я еще не много об этом говорила публично, но я была очень больна, когда мне исполнилось двадцать. В то время как я снималась в разных фильмах и усердно работала, я также боролась с очень личной и угнетающей меня ситуацией”.

Несмотря на то что Вудли не стала делиться подробностями “этого” периода жизни, она с сожалением отметила, что ей пришлось отказаться от многих интересных предложений в период с 2014 по 2016 год: “Мои мысли были заняты здоровьем, и эти работы в итоге достались моим коллегам, которых я люблю. Они достигли большого успеха. Но в моей жизни были и такие люди, которые утверждали: “Ты не должна была отпускать роли!” В любом случае я ни о чем не жалею. Тогда я просто была обязана позволить карьере плыть по течению”.

Новый этап – новые силы

По словам актрисы, в этот период ее жизни она много думала о том, что ее ждет дальше: “Я спрашивала себя, готова ли пережить то, что сейчас происходит со мной? Какой я стану потом – выйду ли победителем? Возможность рано начать карьеру сформировало четкое представление о моей индивидуальности и значении в жизни. Мне кажется, коммерческий успех моих ранних фильмов дал мне уверенность, что после победы над болезнью я вернусь к работе. В свои 20 лет страх, беспокойство и конкуренция определенно были на первом плане моего разума. Последние несколько лет были сосредоточены на психическом здоровье. Это очень медленный процесс, позволивший мне почувствовать себя глубоко укоренившейся в том, кем я являюсь, чтобы четко понимать собственную жизнь, будь то моя карьера, отношения с окружающими или мои внутренние ценности. Я рада, что прошла эту “линию огня”, потому что теперь знаю, к чему я не хочу возвращаться. После перерыва в Голливуде я была уверена, что еще нахожусь в индустрии”.

Вернуть самооценку помогла терапия

Хотя знаменитости не любят рассказывать о своих способах достижения психического равновесия, как и признавать психические расстройства, звезда “Дивергента” рассказала, что она искала терапию для преодоления своих страхов. Когда в мае 2019 года ей задали вопрос, в чем сейчас она меньше всего уверена, Вудли ответила, что в настоящее время многое для нее меняется: “Недавно я начала терапию, и это кардинально меняет мою жизнь. Несколько месяцев назад моя самооценка очень страдала. Я больше не бьюсь над этим, но все еще чувствую, что не полностью доверяю себе, чтобы сказать “нет” определенным вещам или даже людям”.

Но это вовсе не значит, что звезде не хватает уверенности. “Я действительно уверена, что многое невозможное можно сделать возможным. Десять лет назад мне говорили, что невозможно жить там, где я хотела. Невозможно жить определенным образом жизни. Невозможно быть в том или ином художественном фильме. Но каждый день я продолжаю ставить цели и делать то, что мне хочется. Это придает силы".

“Большая маленькая ложь” как подарок свыше

Перед тем как вернуться на телевидение в составе нового сериала, Шейлин рассказала о тупике, в котором оказалась. Актриса была готова не только отвергнуть предложение, но и оставить индустрию: “Я буквально застопорилась на месте, ощущая, что пришло время сделать что-то другое. Я просила, чтобы мне больше не присылали сценариев, я хотела глобальных перемен. Мои агенты поддерживали меня тем, что… забыли про меня. А потом прислали сценарий “Большой маленькой лжи”. Я все еще не была готова, но агенты продолжали настаивать – спасибо им за это. Я влюбилась в своего персонажа сразу же. А потом позвонила Лора Дерн, моя партнерша по фильму “Виноваты звезды”, и все стало на свои места”.

Когда работа – хобби

В чем секрет актерской страсти Вудли? По ее признанию, “нужно иметь что-то другое, любой опыт работы за пределами отрасли, в которой ты крутишься каждый день. Возвращение на телевидение позволило мне влюбиться в актерское мастерство снова. “Ложь” открыла для меня магию, как наслаждаться тем, что ты любишь больше всего”.

Кажется, с таким подходом к жизни Вудли готова к любым подвигам. В ее ближайших планах работа над несколькими драматическими картинами, а пока она рада представить новую работу под названием “Любовь на троих”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание