Рубрики

Честность школьницы, вернувшей кошелек, миллиардер оценил в £200

Школьница, вернувшая потерянный кошелек с 700 фунтами стерлингов, получила награду от руководителя Virgin сэра Ричарда Брэнсона.

14-летняя Рианнон Паркинсон спасла семейное Рождество, обнаружив пропажу наличных в магазине "Сейнсбери" в Кросби, Мерсисайд. Она заметила бумажник на полу, когда шла в школу 9 декабря, но даже не испытала искушения оставить себе деньги.

Девочка вернула кошелек

Девочка вернула кошелек обеспокоенным владельцам, которые сказали, что Рианнон спасла Рождество их семьи, так как в нем содержались все их деньги на рождественские подарки детям, сообщает Liverpool Echo.

Мама Рианнон, Сара Литерленд, сказала, что миллиардер-магнат Ричард Брэнсон попросил своих сотрудников сделать ей неожиданный телефонный звонок, поскольку эта история тронула его сердце.

Ричард Брэнсон впечатлен

44-летняя мама сказала: "Позвонила его ассистентка и сказала, что она от Ричарда Брэнсона, что он прочитал статью и очень впечатлен. Его сердце дрогнуло, когда он увидел, что есть еще добрые люди, особенно в эти трудные времена. И он хочет наградить Рианнон дневным опытом работы с Virgin и оплатой в 200 фунтов. Мне пришлось объяснить Рианнон, кто он. Он хотел поговорить с ней, но она очень стеснялась".

Сара сказала, что ее дочь очень рада доброму жесту руководителя Virgin и сейчас пытается решить, на что потратить эти деньги.

Сделать приятное дедушке

Мама сказала: "Дочь решила поехать навестить дедушку. Она не видела его уже год, так как в начале изоляции он заболел. У него большой опыт кормления кошек, он владел зоомагазином и был консультантом в зоопарках. Он уже много лет не может этого делать, потому что плохо себя чувствует, и она хотела бы отвезти его туда".

С тех пор как история была опубликована, Рианнон получила несколько подарков от людей, которые также были впечатлены ее честностью.

Она получила ваучер на 20 фунтов от Sainsburys, который, по словам ее мамы, действительно порадовал ее.

Девочка также получила ваучер Amazon стоимостью 20 фунтов стерлингов и два анонимных пожертвования в размере 100 фунтов стерлингов от незнакомых людей, которые читали ее историю.

Одна леди оставила прекрасное письмо, в котором сказала, что не хочет, чтобы деньги шли на благотворительность, а хочет, чтобы Рианнон потратила их на себя. Еще 100 фунтов пришли от пожилых пенсионеров, которые копили весь год, чтобы попытаться помочь кому-то еще на Рождество. Но потом они увидели историю Рианнон и решили, что лучше отдать деньги ей, потому что она помогла кому-то другому.

Семья гордится

Семья Рианнон, живущая в Литерленде, очень гордится девочкой. Сара сказала: "Это необыкновенно потому, что дочери очень трудно разговаривать с людьми, которых она не знает. У нее случаются приступы паники. Обычно она не ходила в "Сейнсбери" из-за этого, но, несмотря на тот факт, что она боялась идти, она все равно пошла".

Честность Рианнон также была вознаграждена ее мамой, которая сказала, что теперь она определенно показала себя ответственной.

"Мы купили ей улиток в награду за этот поступок, ведь она уже два года мечтает о них. Но поскольку она не может содержать свою комнату в чистоте, мы считали, что она недостаточно ответственна. Но теперь она нас убедила своим честным поступком".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание