Рубрики

Шопинг-тур: две женщины объединили концепцию экскурсии по магазинам с мастер-классом по стилю и искусству гардероба

Пандемия коронавируса заставила население планеты задуматься о кардинальных изменениях в собственной жизни. Две предприимчивые дамы из Великобритании решили объединиться и создали новый необычный бизнес, который обрел невероятную популярность.

Вирус вдохновляет

Кэти Хемсворт является владелицей собственной компании, занимающейся организацией туров высшего класса для иностранцев. Подавляющее количество клиентов прибывали в Северный Кентербери из США, чтобы ознакомиться с особенностями британской жизни и отведать блюд местной национальной кухни. Однако после введения карантина дела пошли хуже обычного, поэтому ей пришлось задуматься о создании совершенно нового проекта.

Несмотря на то что Кэти была уверена в том, что ее бизнес после кризиса восстановится в полном объеме, она захотела рассмотреть иные возможности предпринимательства. Судьба свела ее с известным во всем мире стилистом Яной Кларк, которая также столкнулась с проблемой отсутствия клиентов из-за пандемии. Совместными усилиями пара предпринимательниц разработала несколько шопинг-туров, которые после реализации начали пользоваться огромной популярностью у гостей города.

Встреча, изменившая жизнь

Концепт нового предприятия родился совершенно случайно, когда обе они пили кофе в одном из кафетериев города. Яна рассказала Кэти, что всегда интересовалась оптовыми покупками и считала, что не нужно иметь много денег для того, чтобы выглядеть хорошо. Хэмсворт в ответ заметила, что эту идею можно переработать с учетом того, что у них есть туристическая компания, способная предоставлять клиентам услуги.

Так появилась идея создания тура по магазинам, в ходе которого все участники смогут пройти мастер-класс по стилю и искусству создания гардероба. Яна может помочь каждому гостю подобрать предметы для преображения гардероба по доступным ценам. Во время поездки по городу она обсуждает с гостями современную моду и делится бесценным опытом, который она получила в результате 30-летней работы в индустрии.

Все для клиента

Планируется, что будет создано несколько туров, которые будут адаптированы для разных гостей. Некоторые из них будут проходить по местным винодельням, некоторые - по достопримечательностям. Кларк отметила, что огромное количество людей было вынуждено отменить поездки за границу, однако все они хотели побывать в каких-либо особенных турах. По ее словам, трудные времена требуют оригинальных решений, поэтому вместо путешествий можно пока что потратить деньги и время на шоппинг.

Дамы отмечают, что с помощью оригинальных экскурсий хотят помочь людям вернуть себе уверенность и чувство собственного достоинства. По словам Хемсворт, местные жители, побывавшие в турах, были очень сильно удивлены разнообразием магазинов и торговых точек, а также возможностью выбора новой одежды в Северном Кентербери.

Выяснилось, что людям нравится покидать город и получать удовольствие от поездки по сельской местности и изучения маленьких городов. Несмотря на то что такие туры пользуются популярностью у женщин, организаторы будут видеть рады в составе групп и мужчин, однако желающих пока что не нашлось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание