Рубрики

Шотландский замок продается по цене домика в Лондоне: как он выглядит внутри (фото)

Тем, кто желает во время пандемии коронавируса отправиться в полную изоляцию, мы предлагаем ознакомиться с весьма привлекательной идеей. Потрясающий шотландский замок, расположенный в уединенном месте, обойдется покупателям примерно по той же цене, что и дом в центре Лондона. Как выглядит это потрясающее строение внутри, расскажем в статье.

Дом на западном побережье Шотландии

Дом Glencruitten, расположенный недалеко от города Обана, на удаленном западном побережье Шотландии, появился на рынке в прошлом месяце по цене 1 212 411 долларов США. Это небольшая стоимость, если учесть, что в строении имеется 13 спален, а вблизи расположено собственное озеро. В статье представлены фото, на которых запечатлены все потрясающие детали дома.

Замок был построен в 1897 году и имеет потрясающий вид на остров Малл. Вместе с домом продается озеро, эллинг, лес и пруд с форелью, а также 66 773,13 м² сельской земли.

Историческая недвижимость, включенная в списки риэлторов Гэлбрейта в Стерлинге, была частично спроектирована известным шотландским архитектором Робертом Лоримером.

Подробности

Интересно, что эта собственность в последнее время принадлежала религиозной общине, но теперь она находится на рынке для потенциальных покупателей, ищущих маленький кусочек шотландского рая.

Если вы купите этот дом, у вас появятся соседи, которые выходят далеко за рамки принятых ныне мер по социальному дистанцированию. Другой большой привлекательностью Glencruitten являются огромные окна, через которые в комнаты проникает внушительное количество естественного света.

Замок расположен в зеленой сельской местности, и из него можно любоваться потрясающим островом Малл, который находится недалеко в море. Библиотека, названная в честь Лоримера, в которую можно подняться по винтовой лестнице, может быть идеальным местом для чтения книг, пока пандемия снаружи достигает своего пика.

Здесь есть обширные площадки для игр и прогулок, от дома вьется тропа, проходящая через скалистые горы и обрывающаяся возле лужайки для крокета. Возле этой лужайки расположен и чудный пруд с форелью.

На веб-сайте Rightmove агент по недвижимости подробно описал связь дома со знаменитым шотландским архитектором Лоримером: «Дом, построенный в 1897 году, был реконструирован с добавлением двух пристроек в 1905 и 1926 годах. Среди них - потрясающая библиотека, спроектированная знаменитым шотландским архитектором сэром Робертом Лоримером, с отделкой из дерева и панелями витражей Clow Bros и Louis Davis».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание