Рубрики

Штукатур и инженер, ставшие жертвами кражи, создали веб-сайт для розыгрыша инструментов, чтобы помочь другим строителям

Британцы Дин Шоу и Дэнни Конрой из Брэдфорда создали сайт для проведения розыгрышей строительных инструментов. Они сами являются работниками строительной отрасли и в тяжелый момент решили помочь своим коллегам с приобретением трудовых средств. Причем поводом для запуска данного проекта стал грабеж мужчин.

Лотерея для инженеров и монтажников

Дин Шоу работает штукатуром по найму, перемещая свои инструменты и расходные материалы от объекта к объекту с помощью фургона. Но однажды его автомобиль ограбили, в результате чего он остался без рабочего инструмента.

Шоу пришлось потратить немалые деньги для восполнения недостающего инвентаря. В тот момент и родилась идея об оказании помощи другим строителям, которые также пребывают в сложной финансовой ситуации, что неудивительно в период пандемии.

Мужчина придумал лотерею, в которой бы разыгрывался строительный инструмент. Таким образом условный инженер или монтажник мог получить роскошный набор фирменного шуруповерта с насадками или дисковую пилу за скромную цену в размере лотерейного билета. Но, конечно, это зависело бы и от везения.

Помощь напарника

Составив примерный план проекта и определив формат проведения розыгрышей, Шоу пригласил для совместной работы над ним своего друга, инженера Дэнни Конроя. Интересно, что к тому моменту он тоже пережил ограбление, причем в схожих обстоятельствах с кражей инструментов из фургона.

Конрой быстро понял концепцию Дэнни и поддержал его основной посыл, поэтому особых вопросов не возникло – он согласился. К тому же условия самоизоляции ограничивали мужчин в их основной деятельности, что позволяло свободно заниматься сторонними проектами.

Запуск проекта

Для привлечения основной аудитории Дин и Дэнни сняли несколько шуточных и просто развлекательных роликов с упоминанием интересных предложений по розыгрышам.

Все, что требуется от участника, – это пройти на их сайт Tradie Giveaways, купить билет для участия в лотерее и ожидать объявления результатов в сервисе Facebook Live.

Причем в розыгрышах фигурируют весьма привлекательные призы. Как правило, это строительные наборы инструментов и солидное оборудование от таких брендов, как DeWalt, Makita, Festool и т.д.

Конечно, Дин и Дэнни занимаются этим проектом отчасти в своих коммерческих интересах, но также они видят в нем и благотворительную помощь. Пусть не каждому повезет, но для кого-то получение почти бесплатных инструментов в кризисное время станет настоящим спасением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание