Рубрики

Швейцарский городок настиг шоколадный дождь: причиной аномального явления стали неполадки на шоколадной фабрике

В городе Ольтен (Швейцария) произошел забавный случай, который стал сюрпризом для его жителей. Здесь находится одна из известных в мире шоколадных фабрик. В результате сбоя работы в системе вентиляции в воздух попали частицы какао-порошка, которые стали причиной самого настоящего шоколадного дождя.

Что сказала пресса

Сперва о событии сообщили местные СМИ. Затем компания Lindt & Spruengli. Пресс-служба фабрики заявила, что действительно в одном из цехов произошел сбой в работе систем вентиляции. Она нужна для того, чтобы охлаждать обжаренные какао-бобы. Но проблема была устранена. Фабрика продолжила работу в штатном режиме.

Горожанам, которые потерпели какие-либо неудобства, компания готова заплатить необходимую компенсацию за материальный и моральный ущерб. Например, один из автомобилей, который был припаркован недалеко от фабрики, был покрыт тонким слоем какао-порошка. Поэтому владельцу машины предложили заплатить за мойку "железного коня". Неизвестно, согласился ли владелец. Информации о других пострадавших нет.

В пресс-службе фабрики также отметили, что в частицах какао, оказавшихся в воздухе, нет ничего, что оказало бы негативное влияние на здоровье горожан. Остается надеяться, что люди, страдающие аллергией на шоколад, в тот день по счастливой случайности прихватили с собой зонт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание