Рубрики

Двигаться и голодать: как оставаться в форме при сидячем образе жизни

Многие современные граждане предпочитают трудиться в домашних условиях. Они могут работать копирайтерами, телефонными операторами, дизайнерами сайтов или программистами. Во время работы они постоянно находятся на одном месте, поэтому вынуждены сталкиваться с сидячим образом жизни. Это приводит к появлению излишнего веса и других проблем со здоровьем. Поэтому люди должны пользоваться некоторыми уловками, позволяющими оставаться в форме даже при работе дома.

1. Не забывайте двигаться

Даже если приходится справляться с работой дома, люди не должны забывать о необходимости постоянного движения. Для этого нужно планировать перерывы, во время которых люди будут выходить из квартиры для прогулки на свежем воздухе.

Можно прогуляться с собакой, покататься на велосипеде или просто насладиться длительной прогулкой с любимыми людьми. Перерыв у людей, которые трудятся дома, должен быть таким же, как и у офисных работников. В это время можно не только перекусить, но и немного подвигаться.

2. Купите мини-холодильник

Основной проблемой людей, которые работают у себя дома, является доступность еды. Холодильник находится в нескольких метрах, поэтому буквально при каждом перерыве специалисты предпочитают перекусывать.

Чтобы избавиться от такой вредной привычки, целесообразно приобрести мини-холодильник, который не только занимает мало места, но и вмещает ограниченное количество продуктов. Заполнять эту технику нужно только качественными и низкокалорийными продуктами, не вызывающими сильный аппетит.

3. Работайте как можно больше

Если человек занят рабочей деятельностью, то он просто не вспоминает о необходимости перекусить или плотно покушать. Еда замещается рабочими вопросами, поэтому целесообразно полностью загружать себя работой в течение всего рабочего дня.

4. Откажитесь от лифта и общественного транспорта

Если человеку нужно выйти из квартиры, то желательно пользоваться только лестницами, а также добираться до нужного места пешком. Постоянное движение является залогом красивой фигуры и хорошего здоровья.

5. Питайтесь сознательно и по расписанию

Желательно вовсе отказаться от еды в течение рабочего времени. Питаться нужно по специальному графику, а также рекомендуется не пользоваться перекусами, особенно с использованием высококалорийных продуктов.

6. Занимайтесь спортом дома

Для занятия спортом не нужно всегда посещать тренажерный зал, так как заниматься разными упражнениями можно даже в домашних условиях. Для этого можно пользоваться разными видеороликами или программами известных тренеров.

Дополнительно можно приобрести беговую дорожку, велотренажер или другое аналогичное спортивное оборудование, позволяющее оставаться в форме даже при сидячем образе жизни.

7. Откажитесь от сахара, алкогольных напитков и жирной еды

Именно вышеуказанные продукты и напитки являются основной причиной появления излишнего веса. Они обладают высокой калорийностью, а также не приносят какую-либо пользу организму. Поэтому желательно их полностью исключить из своего рациона.

8. Делайте зарядку по утрам

Заниматься спортивными упражнениями желательно утром, так как уникальный эффект после тренировки обеспечивает сжигание жира в течение длительного времени после занятия. Специалисты рекомендуют чередовать кардио с силовыми упражнениями.

9. Выпивайте достаточное количество воды

Взрослые люди должны ежедневно выпивать не меньше 2 литров воды, но точное количество зависит от физической активности.

Не следует пить воду непосредственно во время приема пищи, так как это приводит к разбавлению желудочного сока, что плохо сказывается на процессе пищеварения.

10. Не забывайте о долгом сне

Каждый человек должен спать не меньше 8 часов в сутки. Если ограничить количество сна, то это приведет к снижению работоспособности и активности. Дополнительно такое поведение негативно сказывается на состоянии кожи и фигуры.

11. Ставьте достижимые цели

Они должны иметь отношение к повышению активности жизни. Такие цели могут быть представлены количеством шагов, проходимых в течение дня, числом подтягиваний или иными достижениями.

12. Готовьте самостоятельно

Только при самостоятельном приготовлении разных блюд можно быть уверенным в их высоком качестве и оптимальном составе. Поэтому желательно отказаться от покупки готовых блюд или фастфуда, так как в процессе их создания используются разные вредные добавки.

13. Ведите дневник питания

Он позволяет придерживаться оптимального рациона, а также можно понять, какие продукты и приемы пищи оказывают негативное влияние на рацион питания.

Заключение

Люди, работающие дома, часто страдают от лишнего веса, поэтому можно воспользоваться некоторыми простыми рекомендациями, позволяющими повысить активность и похудеть. Для этого нужно правильно питаться, больше двигаться и уделять внимание полноценному сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание