Рубрики

Сила цели: как проявить реальную власть в переговорах

Садясь за стол переговоров, можно достичь цели разными способами, например проявив власть. Но у людей довольно часто складывается ошибочное представление о том, что собой представляет власть. Иногда ее злоупотребление приводит к негативным последствиям. Кроме того, адекватное проявление власти встретить почти невозможно. В большинстве случаев это приводит к более низким результатам.

Сегодня в разных областях жизни человека - от политики до финансов, от школы до офиса - везде проявляется власть. Современные СМИ поощряют общественность жаждать власти. И у людей складывается ошибочное представление о том, как проявлять власть, удерживать ее и правильно использовать. В связи с этим развитие некоторых заблуждений об этом и переосмысление темы очень важны.

С этой целью можно рассмотреть концепции власти, чтобы понимать, как достичь цели, начиная переговоры. Важно помнить, что власти можно достичь конструктивными способами. Существуют рычаги, которыми можно пользоваться для достижения лучших результатов.

Сила цели

Сила цели - это хорошая отправная точка, когда человек использует свой врожденный дар по назначению. Применяя лидерские качества, человек подчеркивает, что обладает огромной личной силой и способностью влиять или изменять мир. Когда начинаются переговоры, для достижения цели важно первоначально исключить доминантную составляющую, концентрируясь на результате.

Сила сотрудничества

Когда человек признает, что достичь цели можно методом сотрудничества, он открывает себя для партнера и располагает противоположную сторону к себе, что помогает добиться лучших результатов, чем если бы каждый работал по отдельности. Сила нескольких умов, работающих вместе, является огромным преимуществом в поиске оптимальных результатов. Каждый член сообщества, соглашаясь на сотрудничество, может вдохновлять других представителей в группы, предлагая инновационные интересные идеи.

Сила служения

Для того чтобы сделать еще один шаг вперед в сотрудничестве, можно попытаться решить задачу, используя силу служения. Если вы способны отпустить свое эго и можете рассматривать идею служения другим, это вносит динамику в переговоры и позволяет вашему оппоненту быть расположенным к вам. Хотя это может показаться нелогичным - использовать силу служения при необходимости достижения цели, такая позиция может позволить вам получить большие преимущества в процессе.

Сила психологии

Умение мыслить может дать человеку большую власть или отнять ее. Например, стремление к получению одобрения извне может отнять власть, а вот внутреннее ощущение ценности без необходимости чьего-либо позитивного подкрепления, наоборот, придает сил. Нужно умело управлять своим внутренним критиком и развивать чувство безусловной любви к себе. Это позволяет вести переговоры с позиции непоколебимой личностной силы.

Власть над кем-то и власть вместе с кем-то

Мы понимаем власть как доминирование или превосходство над кем-то другим. Это неудивительно в мире, где успех выстраивается на основе конкурентной модели. Фактически власть представляет собой обладание контролем и влиянием над другими. Это позволяет одному человеку контролировать других. Но, если один человек проявляет желание властвовать над другими, он упускает ценные возможности, например отыскать творческие решения, которые могут принести пользу всем.

Если проявить симпатию при переговорах, попытаться понять и удовлетворить потребности других, работая совместно и пытаясь принять власть вместе с ними, это может позволить добиться лучших и больших результатов, что особенно благоприятно сказывается на долгосрочных соглашениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание