Рубрики

Сильная энергетика: растения, приносящие здоровье, богатство и счастье в дом

Комнатные растения - отличное украшение квартиры. Кроме того, они являются дополнительным источником кислорода, наполняют жилище атмосферой тепла и гармонии. Некоторые растения способны притягивать в дом богатство и деньги, а также приносят здоровья его жителям. Однако далеко не все комнатные растения полезны. Давайте поговорим о тех, которые лучше всего иметь в квартире.

Спатифиллум

Это растение еще по-другому называют "женское счастье". Цветок с таким названием просто обязан приносить в квартиру благополучие. Он очень красивый, с большими белыми цветами. Спатифиллум неприхотлив, он не требует большого количества солнечного цвета. Вы спокойно сможете вырастить его на подоконнике в квартире или в офисе. Данное растение хорошо очищает воздух от неприятного запаха и вредных веществ. С ним связано много примет и поверий. Считается, что спатифиллум способствует укреплению семейных отношений, между супругами исчезает ревность и недоверие. Данный цветок притягивает в дом достаток.

Драцена Сандера

Азиатские племена считали драцену главным источником счастья и благополучия в доме. Они называли ее "бамбук счастья", поскольку растение очень напоминает бамбук. Существует огромное количество видов драцены. Некоторые люди опасаются держать ее у себя дома. Однако бояться нечего. Растение способствует укреплению иммунитета и эффективно борется с плохой энергетикой. Драцена улучшает настроение, помогает справиться с депрессией и приносит в дом атмосферу гармонии и уюта. Если растение начинает увядать и чахнуть, то это первый звоночек о приближающейся неприятности.

Денежное дерево

Крупные, зеленые листочки напоминают круглые монеты. Отсюда и название растения. Денежное дерево притягивает в дом доход и деньги, только вырастить его вы должны сами. Купите маленький отросток и окружите его заботой и вниманием. Чем быстрее и выше он вырастет, тем скорее в ваш дом придет достаток. Еще один действенный способ: каждый день протирать листочки и просить растение помочь увеличить ваш доход.

Драцена Голден

Красивое и неприхотливое растение. Оно не требует особого ухода. В квартиру растение приносит деньги, успех и счастье. Полезно поставить его в спальню, ведь оно отлично наполняет помещение кислородом.

Пахира акватика

Представитель семейства баобабовых. Его переплетенный корень символизирует пять ключевых элементов фэн-шуя (огонь, вода, земля, дерево и металл). Растение приносит в дом удачу и благополучие. Исчезают все проблемы со здоровьем и мелкие неурядицы. Стоит помнить, что чем больше листьев у растения, тем лучше для жителей квартиры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание