Рубрики

Синдромы карпального канала и раздраженного кишечника: общие проблемы со здоровьем офисных сотрудников и способы их избежать

Для каждого руководителя здоровье сотрудников компании является приоритетом. Людям, которые работают в офисе, необходимо хорошее самочувствие. Ведь тот, кто обладает крепким здоровьем, успешно справляется со своими обязанностями. Офисная работа не связана с физическим напряжением. Но она все-таки сопряжена с риском развития ряда заболеваний.

Синдром карпального канала

Патология часто встречается у тех, кто проводит много времени за компьютером.

Заболевание выражается в нарушении работы срединного нерва запястья. Патология проявляется чувством онемения, покалывания или слабости в этой области тела. В качестве метода лечения используется физиотерапия. Для профилактики специалисты советуют подкладывать небольшую подушку под запястья во время работы за компьютером.

Синдром раздраженного кишечника

Недуг проявляется повышенным газообразованием, нарушением стула, дискомфортом в области брюшины. Одной из его причин является неправильный рацион. Кроме того, стрессовые ситуации, с которыми нередко сталкиваются офисные сотрудники, могут спровоцировать болезнь.

Для борьбы с синдромом необходимо правильно питаться. Кроме того, офисным сотрудникам следует использовать различные методы релаксации, чтобы избежать эмоциональных перегрузок.

Депрессия

Как уже было сказано, офисные работники нередко сталкиваются со стрессом. Тревога и депрессивное состояние являются следствием напряженного графика и высокого уровня ответственности. Как справиться с проблемой? Ответ на этот вопрос зависит от конкретной ситуации и индивидуальных особенностей человека. Прежде всего необходимо придерживаться правильного режима дня, заниматься спортом и не забывать о здоровом рационе.

Боль в области поясницы и спины

С таким дискомфортом часто сталкиваются те, кто много времени проводит в сидячем положении.

Для лечения сильных болей используются такие методы, как физиотерапия и акупунктура. В качестве способа профилактики медики советуют следить за осанкой и уделять хотя бы несколько минут в день зарядке или прогулкам.

Опухоли кишечника

У людей, которые ведут сидячий образ жизни, риск развития этой грозной патологии увеличивается на 44%. Как избежать возникновения болезни? Необходимо придерживаться здорового образа жизни и правильного питания. Например, регулярно употреблять свежие овощи и зелень.

Инфекции

Когда в помещении собирается большое количество людей, вирусы и бактерии быстро распространяются. В этом отношении офис является достаточно неблагоприятной средой.

Микроорганизмы размножаются на поверхности оборудования (компьютера, клавиатуры, мышки), а также на посуде, которой сотрудники пользуются в столовой.

Для предотвращения инфицирования необходимо регулярно проветривать помещение, мыть руки с мылом или протирать их дезинфицирующим средством. Кроме того, нужно соблюдать чистоту на рабочем столе.

Головные боли

Человек, который много времени проводит за компьютером, перенапрягает глаза. Нарушение работы зрительного аппарата приводит к головным болям. Дискомфорт ухудшает способность к труду и общее состояние. Чтобы избежать головной боли, надо использовать фильтр для экрана. И делать небольшие перерывы в работе, чтобы глаза могли отдохнуть.

Каждый офисный сотрудник несет ответственность за свое здоровье. Чтобы не столкнуться с серьезными проблемами, надо помнить о профилактике болезней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание