Рубрики

Сканирование неверного штрих-кода, или Какие «необычные» способы обмана могут применять продавцы на кассе

Будьте бдительны, отправляясь в супермаркет, мошенники не дремлют! Названы наиболее популярные способы обмана покупателей. Внимательно проверяйте чеки сразу после покупки. Критично относитесь к любым просьбам от других покупателей, их действия не всегда могут быть безобидными.

Новые схемы обмана покупателей в супермаркетах

Самый распространенный способ обмана покупателей на кассе – появление в чеке лишнего товара. Запоминайте, сколько единиц каждого продукта вы планируете приобрести, и не ленитесь проверить пробитое кассиром количество.

Недобросовестные кассиры используют трюк «неизвестный штрих-код» - сообщают покупателю, что отсканировать товар невозможно, и пробивают более дорогую позицию, вводя маркировку вручную.

Покупателям, приобретающим большое количество продуктов, следует проверять чек особенно внимательно. В нем могут появиться лишние позиции. Продавцы могут не сообщать своим клиентам о проходящих акциях с подарками (например, «1+1»). Все бонусные позиции в этом случае сотрудники магазина присваивают себе.

Другой покупатель предлагает в очереди расплатиться за вашу покупку картой в обмен на наличные деньги? Не спешите помогать, дело может быть не в сломавшемся банкомате. Возможно, это мошенник, похитивший чужую карту и пытающийся обналичить с нее средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание